Юниорская сборная Израиля по математике и точным наукам — WZO

Юниорская сборная Израиля по математике и точным наукам

Фото:  ESB Professional / Shutterstock

Самый надежный вклад – инвестиции в образование. Это верно и для отдельной семьи, и для государства. В Израиле думают о завтрашнем дне, целенаправленно инвестируя в обучение детей. Министерство просвещения и центр ученых будущего объявили набор в Юниорскую научную сборную, в состав которой войдут 200 израильских школьников, начиная с седьмого класса. Это резерв для старшей сборной, которая представляет Израиль на международных олимпиадах по математике, физике, химии и компьютерным наукам. Юниоры будут тренироваться в течение двух лет, лучшие из них войдут в основную команду.

Тель-Авивский университет в течение нескольких лет сопровождает и обучает израильские сборные. Занятия юниоров будут также проводиться в лабораториях и комплексах университета. С командой будут заниматься преподаватели с большим опытом научной и преподавательской деятельности. Участникам юниорской сборной будут выдаваться еженедельные задания для самостоятельных теоретических и практических занятий.

Обучение продлиться два года, после которых юниоры будут сдавать экзамены по своей специализации: математика, физика, химия и компьютерные науки. Успешно прошедшие испытания школьники будут заниматься дальше в соответствии со своей дисциплиной, их будут готовить к международным олимпиадам. Одну или две специализации ученик может выбрать сам. Чтобы быть допущенным к заключительным испытаниям, необходимо сдавать промежуточные экзамены и проходить специальные тесты.

Формирование юниорской сборной пройдет в три этапа. Первый экзамен состоится в школах 4 или 13 марта. Второй этап пройдет 13 мая, третий – непосредственно в Тель-Авивском университете.

 

 

28 Фев 2019
1 мин. чтения
919
Читайте также

Читать далее

Создатель «Берешит» представил израильский хайтек во Франции

Создатель «Берешит» представил израильский хайтек во Франции

В мае мы рассказывали об организованном Департаментом поддержки репатриации визите в Аргентину одного из создателей проекта «Берешит».  Теперь с аналогичной миссией – рассказать об Израиле и его научно-технических достижениях учащимся ульпанов и широкой общественности – отправился во Францию еще один репатриант – «соавтор» первого израильского лунника.
В Израиле создали искусственную роговицу глаза

В Израиле создали искусственную роговицу глаза

Всемирная организации здравоохранения опубликовала информацию о том, что среди причин потери зрения дефекты роговицы занимают второе место после катаракты.
В Израиле осень

В Израиле осень

Фото: kavram / Shutterstock   Осень – лучшее время в Израиле.