Юниорская сборная Израиля по математике и точным наукам — WZO

Юниорская сборная Израиля по математике и точным наукам

Фото:  ESB Professional / Shutterstock Самый надежный вклад – инвестиции в образование. Это верно и для отдельной семьи, и для государства. В Израиле думают о завтрашнем дне, целенаправленно инвестируя в обучение детей. Министерство просвещения и центр ученых будущего объявили набор в Юниорскую научную сборную, в состав которой войдут 200 израильских школьников, начиная с седьмого класса. Это резерв для […]

Фото:  ESB Professional / Shutterstock

Самый надежный вклад – инвестиции в образование. Это верно и для отдельной семьи, и для государства. В Израиле думают о завтрашнем дне, целенаправленно инвестируя в обучение детей. Министерство просвещения и центр ученых будущего объявили набор в Юниорскую научную сборную, в состав которой войдут 200 израильских школьников, начиная с седьмого класса. Это резерв для старшей сборной, которая представляет Израиль на международных олимпиадах по математике, физике, химии и компьютерным наукам. Юниоры будут тренироваться в течение двух лет, лучшие из них войдут в основную команду.

Тель-Авивский университет в течение нескольких лет сопровождает и обучает израильские сборные. Занятия юниоров будут также проводиться в лабораториях и комплексах университета. С командой будут заниматься преподаватели с большим опытом научной и преподавательской деятельности. Участникам юниорской сборной будут выдаваться еженедельные задания для самостоятельных теоретических и практических занятий.

Обучение продлиться два года, после которых юниоры будут сдавать экзамены по своей специализации: математика, физика, химия и компьютерные науки. Успешно прошедшие испытания школьники будут заниматься дальше в соответствии со своей дисциплиной, их будут готовить к международным олимпиадам. Одну или две специализации ученик может выбрать сам. Чтобы быть допущенным к заключительным испытаниям, необходимо сдавать промежуточные экзамены и проходить специальные тесты.

Формирование юниорской сборной пройдет в три этапа. Первый экзамен состоится в школах 4 или 13 марта. Второй этап пройдет 13 мая, третий – непосредственно в Тель-Авивском университете.

 

 

28 Фев 2019
1 мин. чтения
452
Читайте также

Читать далее

[:en]An authentic celebration of hummus, Israel and Hebrew food with Gil Hovav[:]

[:en]An authentic celebration of hummus, Israel and Hebrew food with Gil Hovav[:]

[:en]We started! An authentic celebration of hummus, Israel and Hebrew food with Gil Hovav — all for free! Some photos from yesterday’s great success which takes place tonight again in London Tomorrow at Cambridge And then to Borehamwood, Dublin, Brighton and Leeds! What is it about? The World Zionist Organization in Britain brings Gil Hovav […]
1 ноября выборы в Кнессет

1 ноября выборы в Кнессет

Фото: InnaReznik/ Depositphotos.com 1 ноября в Израиле состоятся выборы в Кнессет 25-го созыва.
Фестиваль света в Иерусалиме

Фестиваль света в Иерусалиме

Фото: maratr / Shutterstock.com Когда появилось мощное проекционное оборудование, во всем мире его стали использовать не только в закрытых помещениях, но и на улицах.