Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении — WZO

Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с необычной версией исполнения одной из самых прославленных песен на иврите – «Аллилуйя».

Эта песня (музыка Коби Ашрат, текст Шимрит Ор) в исполнении солистки Гали Атари и ансамбля «Халав у-Дваш» («Молоко и мед») стала победительницей конкурса Евровидения в 1979 году и буквально покорила слушателей во всем мире. В Израиле эта песня была и остается настолько популярной, что в свое время даже звучали предложения придать ей статус национального гимна.

И вот, теперь она зазвучала в исполнении учеников ульпанов Отдела поддержки репатриации ВСО в Великобритании – не без «помощи» Гали Атари и группы «Халав у-Дваш».

23 Июл 2019
1 мин. чтения
2990
Читайте также

Читать далее

«Габима» — первый театр Израиля

«Габима» — первый театр Израиля

Тель-Авив – не только город «нон-стоп», шумный веселый, никогда не спящий, но и самый крупный культурный центр Израиля.
Израильские инженеры Intel создали чип будущего для ноутбуков с искусственным интеллектом

Израильские инженеры Intel создали чип будущего для ноутбуков с искусственным интеллектом

Исследовательский центр Intel в Израиле представил миру новое поколение процессоров Panther Lake — первые чипы, созданные специально для эры повсеместного искусственного интеллекта.
Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Camp des Milles — музей Катастрофы во Франции

Фото: Alaric Favier/ Camp des Milles, Marseille / Wikimedia   Среди музеев Катастрофы в разных странах есть небольшой мемориал du Camp des Milles.