Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении — WZO

Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с необычной версией исполнения одной из самых прославленных песен на иврите – «Аллилуйя».

Эта песня (музыка Коби Ашрат, текст Шимрит Ор) в исполнении солистки Гали Атари и ансамбля «Халав у-Дваш» («Молоко и мед») стала победительницей конкурса Евровидения в 1979 году и буквально покорила слушателей во всем мире. В Израиле эта песня была и остается настолько популярной, что в свое время даже звучали предложения придать ей статус национального гимна.

И вот, теперь она зазвучала в исполнении учеников ульпанов Отдела поддержки репатриации ВСО в Великобритании – не без «помощи» Гали Атари и группы «Халав у-Дваш».

23 Июл 2019
1 мин. чтения
2742
Читайте также

Читать далее

Посади дерево в Ту би-шват!

Посади дерево в Ту би-шват!

11 февраля мы отмечаем всеми любимый праздник Ту би-шват.
«Дрор-1» в космосе: Израиль запустил первый национальный спутник связи

«Дрор-1» в космосе: Израиль запустил первый национальный спутник связи

Рано утром 13 июля с космодрома на мысе Канаверал во Флориде в космос был выведен израильский спутник связи «Дрор-1» — первый в истории Государства Израиль полностью национальный телекоммуникационный спутник.
Сколько зарабатывают и тратят израильтяне?

Сколько зарабатывают и тратят израильтяне?

В конце 2018-го года Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало статистические данные о доходах и расходах израильтян в предыдущем 2017-м году.