Вклад репатриантов в медицину Израиля — WZO

Вклад репатриантов в медицину Израиля

Фото: haveseen / Shatterstock.com

Photo: 105979280 / shutterstock.com

Медицина Израиля признана одной из лучших в мире и во многом своим успехом она обязана новым гражданам страны. «25 репатриантов, которые изменили израильскую медицину» — название проекта двух журналистов из Хайфы, о котором рассказал сайт newsru.co.il. Проект посвящен вкладу репатриантов в медицину Израиля и представляет 25 историй врачей, приехавших из разных стран: России, Украины, Латвии,  Узбекистана. Грузии, Румынии, Канады, Аргентины, Эфиопии.

Читатели могут познакомится с профессиональными достижениями каждого из героев проекта и его личной историей. Список был составлен на основании источников на русском, английском и иврите, также учитывался индекс научного цитирования и мнения коллег. Итоговая подборка опубликована в открытом доступе и с ней может ознакомится каждый желающий.

«Наш проект —  дань уважения для метров и ликбез для новых репатриантов», — отметил один из его авторов, журналист Алексей Демченко.

23 Фев 2021
1 мин. чтения
1199
Читайте также

Читать далее

«Сионистская флотилия»  у здания ООН

«Сионистская флотилия» у здания ООН

В воскресенье 11 июня Отдел поддержки репатриации ВСО и World Forum of Russian-speaking Jewry провели демонстрацию солидарности евреев США и Израиля.
Визит во Францию: сотни учеников иврита завершили учебный год!

Визит во Францию: сотни учеников иврита завершили учебный год!

Во второй половине июня глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная посетила Францию с рабочим визитом.
Бен-Гурион — 8-й в рейтинге лучших аэропортов мира

Бен-Гурион — 8-й в рейтинге лучших аэропортов мира

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   Израильский аэропорт имени Бен-Гуриона, который все называют просто Бен-Гурион, давно обрел самостоятельное, почти символическое значение.