Виртуальные ульпаны и вирус корона. — WZO

Виртуальные ульпаны и вирус корона.

На интернет-портале еврейской общины Аргентины Vis-A-Vis («Визави») вышла статья о переходе действующих в Южной Америке ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации в формат онлайн.  70 классов иврита уже работают дистанционно через интернет. Департамент оказался подготовлен к режиму изоляции и ограничений, так как давно уже внедряет интернет-технологии в свою работу. Просто пришлось форсировать события и приспосабливать наработки для […]

На интернет-портале еврейской общины Аргентины Vis-A-Vis («Визави») вышла статья о переходе действующих в Южной Америке ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации в формат онлайн. 

70 классов иврита уже работают дистанционно через интернет.

Департамент оказался подготовлен к режиму изоляции и ограничений, так как давно уже внедряет интернет-технологии в свою работу. Просто пришлось форсировать события и приспосабливать наработки для перехода в полностью виртуальный режим. 

Первым делом преподаватели иврита и представители Департамента на местах прошли необходимую подготовку онлайн. Это позволило своевременно перестроить работу: уроки иврита продолжаются в те же часы, по привычному расписанию, но только дистанционно.

В онлайн режим также переходят лекции, встречи и другие мероприятия Департамента. Идеи рождаются на глазах, а энтузиазм сотрудников поражает.

Как отметила глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «За 50 лет интернет прошел путь от экспериментального канала передачи данных с одного компьютера на другой до глобальной паутины, охватившей весь мир. Сегодня, когда коронавирус вынуждает нас пребывать в изоляции, интернет-технологии позволяют не терять связь c друг другом и открывают возможности продолжать общаться и изучать иврит в любой точке мира».

24 Мар 2020
1 мин. чтения
646
Читайте также

Читать далее

Открытие уроки Даниэлы Мазур в Латинской Америке

Открытие уроки Даниэлы Мазур в Латинской Америке

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации, по инициативе главы Отдела Марины Розенберг Корытной, организовал турне по Латинской Америке доктора Даниэлы Мазур – врача, специализирующейся на оказании помощи людям с ограниченными возможности.
Визит во Францию: сотни учеников иврита завершили учебный год!

Визит во Францию: сотни учеников иврита завершили учебный год!

Во второй половине июня глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная посетила Францию с рабочим визитом.
Урок иврита прошел в Иерусалиме

Урок иврита прошел в Иерусалиме

В этом году отмечается 100-летие со дня смерти Элиэзера Бен-Йегуды, возродившего иврит как живой язык.