Виртуальные ульпаны и вирус корона. — WZO

Виртуальные ульпаны и вирус корона.

На интернет-портале еврейской общины Аргентины Vis-A-Vis («Визави») вышла статья о переходе действующих в Южной Америке ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации в формат онлайн. 

70 классов иврита уже работают дистанционно через интернет.

Департамент оказался подготовлен к режиму изоляции и ограничений, так как давно уже внедряет интернет-технологии в свою работу. Просто пришлось форсировать события и приспосабливать наработки для перехода в полностью виртуальный режим. 

Первым делом преподаватели иврита и представители Департамента на местах прошли необходимую подготовку онлайн. Это позволило своевременно перестроить работу: уроки иврита продолжаются в те же часы, по привычному расписанию, но только дистанционно.

В онлайн режим также переходят лекции, встречи и другие мероприятия Департамента. Идеи рождаются на глазах, а энтузиазм сотрудников поражает.

Как отметила глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «За 50 лет интернет прошел путь от экспериментального канала передачи данных с одного компьютера на другой до глобальной паутины, охватившей весь мир. Сегодня, когда коронавирус вынуждает нас пребывать в изоляции, интернет-технологии позволяют не терять связь c друг другом и открывают возможности продолжать общаться и изучать иврит в любой точке мира».

24 Мар 2020
1 мин. чтения
1315
Читайте также

Читать далее

В Израиле создан «умный глаз»

В Израиле создан «умный глаз»

Прибор Mobileye, сокративший количество автомобильных аварий, уже установлен на тысячах машин в Израиле.
Более тысячи интеллектуалов Италии подписали петицию против антисемитизма

Более тысячи интеллектуалов Италии подписали петицию против антисемитизма

Более 1 150 представителей итальянской культурной и научной элиты подписали манифест «В поддержку Израиля — против охоты на евреев», опубликованный в газете Il Riformista.
Лето 2017: самый низкий уровень безработицы за последние десять лет

Лето 2017: самый низкий уровень безработицы за последние десять лет

Каковы перспективы трудоустройства? Это один из главных вопросов, которые волнуют будущих репатриантов.