Велогонка Giro d’Italia возвращается в Израиль — WZO

Велогонка Giro d’Italia возвращается в Израиль

В нынешнем году в Израили прошли три стартовых этапа легендарной велогонки Giro d’Italia, одной из трех самых крупных в мире. Соревнования Giro d’Italia проводятся с 1909 года, и за всю историю велогонки это был тринадцатый раз, когда она стартовала вне Италии и первый — за пределами Европы. Три этапа в Израиле были проведены настолько успешно, […]

В нынешнем году в Израили прошли три стартовых этапа легендарной велогонки Giro d’Italia, одной из трех самых крупных в мире. Соревнования Giro d’Italia проводятся с 1909 года, и за всю историю велогонки это был тринадцатый раз, когда она стартовала вне Италии и первый — за пределами Европы. Три этапа в Израиле были проведены настолько успешно, что Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о старте нового тура.

«Мы приветствуем новую гонку, которая является частью развития велоспорта в Израиле, после большого успеха Giro, проведенного в этой стране», — сообщил Международный союз велосипедистов.

В апреле 2019 года в рамках подготовки к Giro состоится новый израильский тур. Гонка будет состоять из пяти этапов, которые начнутся на севере страны. Дальше велогонщики переедут на юг, к пустыне Негев. Израильская часть Giro d’Italia продолжится одним туром по холмам, остальные пройдут по равнине.

Кто из именитых гонщиков приедет в Израиль, пока неизвестно, но организаторы надеются, что многие лучшие спортсмены перед стартом супергонки в Италии захотят помериться силами в Израиле.

Проведение израильского тура стало возможным во много благодаря новому репатрианту из Канады — миллиардеру Сильвену Адамсу, который репатриировался в Израиль. Он финансово поддержал создание профессиональной команды Israel Cycling Academy, в состав которой вошли израильские велосипедисты Гай Нив и Гай Сагив. Впервые в истории спортсмены Израиля стали участниками «Гранд тура».

 

5 Окт 2018
1 мин. чтения
630
Читайте также

Читать далее

Выставка израильского художника Шмуэля Шелеста в Лондоне

Выставка израильского художника Шмуэля Шелеста в Лондоне

В Лондоне, в кулуарах церемонии присуждения и вручения премии «Голден Голда» состоялась первая презентация уникального вернисажа – выставки работ израильского художника Шмуэля Шелеста с говорящим названием «Еврейская телега».
Иерусалимский трамвай

Иерусалимский трамвай

Есть страны и города, где трамваи стали привычным видом транспорта и частью городского облика, начиная с конца 19-го века.
В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы

В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы

В Израиле, как и во всем северном полушарии, у всех, кто учится и преподает, сейчас в разгаре летние каникулы.