В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы — WZO

В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы

В Израиле, как и во всем северном полушарии, у всех, кто учится и преподает, сейчас в разгаре летние каникулы. Но и в южном полушарии сейчас зима, а июнь – самый холодный месяц и время каникул — только зимних.

Второй семестр учебного года в Южной Америке начинается с 1 августа. Это правило, конечно же, распространяется и на ульпаны Отдела поддержки репатриации. Но не на все. Для тех, чья подготовка к репатриации перешла в активную фазу, и в каникулы работают курсы интенсивного обучения. Эти курсы заканчиваются 31 июля, а уже на следующий день – 1 августа их ученики и преподаватели – как и во всех ульпанах Отдела в Аргентине, Бразилии и Уругвае, с полной отдачей приступают к учебе во втором полугодии.

На снимках:

Группа учеников двух классов интенсивного обучения в Сан-Паулу (Бразилия), закончивших «курс зимних каникул».

 

Ученики ульпанов Отдела в Сан-Паулу, которые репатриируются в Израиль уже в ближайшие месяцы.

1 Авг 2019
1 мин. чтения
804
Читайте также

Читать далее

Прием в посольстве Израиля во Франции в честь лауреатов Golden Golda

Прием в посольстве Израиля во Франции в честь лауреатов Golden Golda

В Париже, в посольстве Израиля во Франции, прошел торжественный прием, на котором чествовали лауреатов Golden Golda.
Антисемитизм в новой упаковке: как идеология маскирует ненависть

Антисемитизм в новой упаковке: как идеология маскирует ненависть

Новый прогрессивный антисемитизм и его социальная база Современный «прогрессивный» антисемитизм, особенно распространённый в Западной Европе, опирается на две ключевые группы.
Новое достижение солнечной энергетики Израиля

Новое достижение солнечной энергетики Израиля

Фото: Diyana Dimitrova / Shutterstock.com   В пустыне Негев действует самая высокая в мире солнечная электростанция башенного типа.