В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы — WZO

В ульпанах Латинской Америки закончились зимние каникулы

В Израиле, как и во всем северном полушарии, у всех, кто учится и преподает, сейчас в разгаре летние каникулы. Но и в южном полушарии сейчас зима, а июнь – самый холодный месяц и время каникул — только зимних.

Второй семестр учебного года в Южной Америке начинается с 1 августа. Это правило, конечно же, распространяется и на ульпаны Отдела поддержки репатриации. Но не на все. Для тех, чья подготовка к репатриации перешла в активную фазу, и в каникулы работают курсы интенсивного обучения. Эти курсы заканчиваются 31 июля, а уже на следующий день – 1 августа их ученики и преподаватели – как и во всех ульпанах Отдела в Аргентине, Бразилии и Уругвае, с полной отдачей приступают к учебе во втором полугодии.

На снимках:

Группа учеников двух классов интенсивного обучения в Сан-Паулу (Бразилия), закончивших «курс зимних каникул».

 

Ученики ульпанов Отдела в Сан-Паулу, которые репатриируются в Израиль уже в ближайшие месяцы.

1 Авг 2019
1 мин. чтения
1222
Читайте также

Читать далее

Всемирная сионистская организация открыла пункт сбора помощи и пожертвований от организаций и частных лиц

Всемирная сионистская организация открыла пункт сбора помощи и пожертвований от организаций и частных лиц

Всемирная сионистская организация открыла пункт сбора помощи и пожертвований от организаций и частных лиц.
Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза.
За 75 лет население Израиля выросло в 12 раз

За 75 лет население Израиля выросло в 12 раз

Фото: Rawpixel / depositphotos.com   75 лет назад евреи обрели свое государство.