В Израиле вновь действует масочный режим — WZO

В Израиле вновь действует масочный режим

Фото: Pixabay.com   Лишь три недели назад в Израиле отменили масочный режим и многим показалось, что ношение масок ушло в прошлое. Однако из-за угрозы распространения штамма «Дельта» маски возвращаются. В канун принятия этого решения в Израиле за сутки было выявлено 220 новых случаев заражения короновирусом. Согласно новым правилам жители Израиля обязаны носить маски в закрытых […]

Фото: Pixabay.com

 

Лишь три недели назад в Израиле отменили масочный режим и многим показалось, что ношение масок ушло в прошлое. Однако из-за угрозы распространения штамма «Дельта» маски возвращаются. В канун принятия этого решения в Израиле за сутки было выявлено 220 новых случаев заражения короновирусом.

Согласно новым правилам жители Израиля обязаны носить маски в закрытых помещениях: на рабочих местах, в общественном транспорте, в магазинах, торговых центрах и т.д.

Требование о ношении масок не касается детей до семи лет, а также людей с медицинскими противопоказаниями.

Могут не носить маски те, кто работает в обособленном помещении один или постоянно вдвоем.

Разрешается не надевать маски при занятиях спортом.

Минздрав рекомендует носить защитные маски в открытых пространствах в случае, если там собирается большое число людей.

Обязательно ношение маски на территории аэропорта. Все пассажиры, выезжающие из Израиля, на входе в терминал должны предъявить справку переболевшего, свидетельство о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета из Израиля.

Как сообщил сайт newsru.co.il, в Израиле вакцинировано более 55% жителей страны и около 76% взрослого населения (старше 16 лет). По числу вакцинированных по отношению к численности населения Израиль опережает большинство стран.

27 Июн 2021
1 мин. чтения
641
Читайте также

Читать далее

Израиль строит самую высокую «солнечную башню»

Израиль строит самую высокую «солнечную башню»

Леонардо Ди Каприо выложил на своей странице в Instagram фото, похожее на кадр из фантастического фильма.
100-летие Декларации Бальфура

100-летие Декларации Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.
[:es]Se presentó con éxito el proyecto Geula en Argentina[:]

[:es]Se presentó con éxito el proyecto Geula en Argentina[:]

[:es] El pasado 15 de marzo el Departamento de Promoción de Aliá de la Organización Sionista Mundial, presentó su nuevo proyecto anual destinado a estimular jóvenes mujeres que desempeñan roles de liderazgo comunitario.