В Израиле появился новый университет — WZO

В Израиле появился новый университет

Фото: Idc.herzliya/ Wikimedia

 

Вчера, 17 августа, Государственный Совет по высшему образованию принял решение присвоить Междисциплинарному учебному центру в Герцлии (IDC Herzliya) официальный статус университета. В Израиле действует девять университетов: Иерусалимский, Тель-Авивский, Бар-Иланский, Беэр-Шевский, Хайфский, Политехнический (Технион), университет в Ариэле, Открытый Университет и институт Вейцмана в Реховоте. Теперь к их числу добавился Университет Райхмана, так теперь будет называться Междисциплинарный центр в Герцлии, который основал в 1994 году известный ученый-юрист Уриэль Райхман по образцу элитных американских университетов. Замысел Райхмана состоял в создании независимого академического заведения, финансирование которого осуществляется за счет платы за обучение и пожертвований.

За 27 лет центр превратился в большой многопрофильный и престижный вуз. В нем действует 10 академических школ, предлагающих программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в области государственного управления,  юриспруденции, бизнес-администрирования, коммуникации, психологии, экономики и в других сферах.  Сегодня в IDC Herzliya, а теперь уже в университете, получают академические степени более восьми тысяч студентов. Четверть из них — зарубежные студенты из более чем 80 стран.

18 Авг 2021
1 мин. чтения
1786
Читайте также

Читать далее

Бульвар Ротшильда – сердце Тель-Авива

Бульвар Ротшильда – сердце Тель-Авива

Фото: Famous sculpture by Ofra Zimbalista of choral singers on the balcony at The Rothschild Hotel in Tel Aviv.
История сионизма и государства Израиль: 8 — 14 июля

История сионизма и государства Израиль: 8 — 14 июля

Фото: Зеэв Жаботинский   8 июля 2014 — Военно-политический кабинет Израиля принял решение о проведении антитеррористической операции в секторе Газы под кодовым названием «Нерушимая скала».
Ресторан израильской кухни в США получил кулинарный «Оскар»

Ресторан израильской кухни в США получил кулинарный «Оскар»

Фото: stockcreations / shutterstock.com   Ресторан израильской кухни «Заав» в Филадельфии (США) награжден премией Фонда Джеймса Бирда, сообщает newsru.co.il.