В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере — WZO

В Израиле научились печатать коралловые рифы на 3D-принтере

Фото: lehava center dimona via the PikiWiki — Israel free image collection project   Коралловые рифы во всем мире начинают исчезать. Это происходит по разным причинам. Но основная причина — перегрев воды. По мнению ученых, если температура на нашей планете поднимется еще на четыре градуса, многие системы коралловых рифов будут потеряны, а вместе с ними исчезнут многие […]

Фото: lehava center dimona via the PikiWiki — Israel free image collection project

 

Коралловые рифы во всем мире начинают исчезать. Это происходит по разным причинам. Но основная причина — перегрев воды. По мнению ученых, если температура на нашей планете поднимется еще на четыре градуса, многие системы коралловых рифов будут потеряны, а вместе с ними исчезнут многие виды рыб.

Исследователи из трех израильских вузов, хайфского Техниона, Университета им. Бен-Гуриона в Негеве и Университета Бар-Илан, совместно работают над уникальным проектом по восстановлению коралловых рифов с помощью 3D-печати. Такие искусственные коралловые структуры будут невосприимчивы к изменению среды и температуры воды, а имитация природных форм позволит воссоздать среду обитания для рыб и сохранить их популяцию.

Ученные тестируют различные материалы, формы и цвета и изучают предпочтения и поведение рыб.  Исследования позволяют глубже понять как кораллы взаимодействуют с окружающей средой и влияют на популяцию рыб, а также разрабатывать новые подходы по ее восстановлению и сохранению.

15 Сен 2019
1 мин. чтения
619
Читайте также

Читать далее

«Открытый урок» на страницах прессы

«Открытый урок» на страницах прессы

Недавно мы рассказывали о серии Открытых уроков, проведенных в Бразилии видным израильским специалистом в области компьютерного анализа и моделирования группового поведения и, когда-то, репатриантом из этой страны Даниэлем Торбаном.
«Сионистская флотилия»  у здания ООН

«Сионистская флотилия» у здания ООН

В воскресенье 11 июня Отдел поддержки репатриации ВСО и World Forum of Russian-speaking Jewry провели демонстрацию солидарности евреев США и Израиля.
[:pt]Cartazes das pessoas sequestradas [:he]פוסטרים עם תמונות החטופים[:]

[:pt]Cartazes das pessoas sequestradas [:he]פוסטרים עם תמונות החטופים[:]

[:pt] Os cartazes das pessoas sequestradas estão sendo divulgados em diferentes lugares das cidades de São Paulo e Rio de Janeiro.