В Иерусалиме пройдут Международные детские игры — WZO

В Иерусалиме пройдут Международные детские игры

С 29 июля по 3 августа в столице Израиля Иерусалиме состоятся Международные детские игры. Состязания пройдут в 52-й раз, в них принимают участие подростки 12-15 лет. В Израиль приедут более 1500 мальчиков и девочек. Интересная особенность соревнований – спортсмены представляют не сборные стран, а команды своих городов. В программе Игр девять дисциплин: легкая атлетика, стритбол, […]

С 29 июля по 3 августа в столице Израиля Иерусалиме состоятся Международные детские игры. Состязания пройдут в 52-й раз, в них принимают участие подростки 12-15 лет. В Израиль приедут более 1500 мальчиков и девочек. Интересная особенность соревнований – спортсмены представляют не сборные стран, а команды своих городов. В программе Игр девять дисциплин: легкая атлетика, стритбол, баскетбол, фехтование, футбол, дзюдо, плавание, теннис, волейбол.

Международные детские игры проводятся под эгидой Международного спортивного комитета. Впервые дети из разных стран собрались в 1968 году в городе Целе (бывшая Югославия). Тогда соревновались только юные спортсмены из европейских стран: Австрии, Швейцарии, Италии и Хорватии, Югославии, Чехии, Словении.

Открывая первые Международные детские игры, их создатель Метод Клеменц сказал: «Мое детство пострадало из-за Второй мировой войны. Война разрушила мою семью. Поэтому я всегда мечтал создать лучший мир, основанный на дружбе. И спорт выглядел лучшим средством для того, чтобы объединить молодых людей из разных стран. Для этого была нужна огромная сила воли, желание, а также люди, которые любят спорт и которые готовы жертвовать своим свободным временем». За 50 лет в Международных детских играх приняли участие более 37 тысяч детей из 411 городов 86 стран.

Спорт не единственная тема на повестке дня Игр, участникам предлагаются разнообразные экскурсии, поездки и познавательные мероприятия. И в этом году юные спортсмены смогут познакомиться с достопримечательностями столицы Израиля.

26 Июл 2018
1 мин. чтения
525
Читайте также

Читать далее

Проекты израильских школьников летят в космос

Проекты израильских школьников летят в космос

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (НАСА) выбрало пять идей израильских школьников, которые будут проверены в космосе.
«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

С 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана проходит международная выставка ЭКСПО 2017.