В Беэр-Шеве состоялся трехсторонний саммит Израиль-Греция-Кипр. — WZO

В Беэр-Шеве состоялся трехсторонний саммит Израиль-Греция-Кипр.

В Беер-Шеве прошел 5-й трехсторонний саммит Израиль – Греция – Кипр. В ходе встречи израильского премьер-Министра Беньямина Нетаньягу, премер-министра Греции Никоса Анастадиадиса и президента Кипра Алексиса Ципроса обсуждались вопросу углубления экономического сотрудничества и сотрудничества в области безопасности.

Особое внимание на саммите главы государств уделили подписанию межправительственного соглашения о создании газопровода East Med. После его строительства газ будет экспортироваться из Израиля в Европу через Кипр и Грецию. Участники саммита согласились предоставить возможность другим странам, которые пожелают присоединиться к проекту,
дополнить соглашение
После завершения двух и трехсторонних переговоров лидеры трех государств посетили CERT (Центр реагирования на киберинциденты) Национального управления по защите киберпространства, а также киберцентры министерства финансов и министерства энергетики.

CERT был открыт ровно два года назад и стал еще одним важным шагом в построении киберзащиты Израиля. Это один из самых передовых в мире Центров реагирования на киберинциденты с точки зрения современных технологий. Центр в Беэр-Шеве занимается различными оперативными процессами, среди которых мониторинг государственных ведомств в режиме реального времени; киберзащита и непрерывность функционирования министерства национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов, финансового сектора совместно с министерством финансов, Управлением рынка капитала, страхования и сбережений, Банком Израиля и Управлением ценных бумаг. Центр способен одновременно справляться с несколькими кибератаками, направленными на израильские системы компьютерной защиты.

Открытие CERT – воплощение идеи превращения Беэр-Шевы в мировую киберстолицу, привлекательную для зарубежных инвестиций.

26 Дек 2018
1 мин. чтения
1465
Читайте также

Читать далее

Йотвата – молочный кибуц в пустыне

Йотвата – молочный кибуц в пустыне

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Среди израильских кибуцев Йотвата занимает особое место.
Олива — древо жизни

Олива — древо жизни

Оливковое дерево называют древом жизни.  В Танахе сказано, что именно оно выросло первым после Всемирного потопа. На гербе Израиля менора окружена оливковыми ветвями.
ЦАХАЛ дает профессию

ЦАХАЛ дает профессию

Перед молодыми людьми, окончившими школу, стоит важный вопрос – получение профессии, Сегодняшние выпускники нацелены на успешную карьеру, и выбор специальности имеет для них большое значение.