В Беэр-Шеве построят новый больничный комплекс — WZO

В Беэр-Шеве построят новый больничный комплекс

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com

 

В Негеве будет построен новый медицинский центр. Необходимость в нем давно созрела. Развитие юга страны — это важнейшее направление экономической политики Израиля. На развитие Негева выделяются большие государственные средства, здесь открывают филиалы крупнейшие израильские и международные корпорации. А столица Негева, Беер Шева,  для многих представляется городом будущего.

Как сообщил сайт mignews.com, вчера, 4 апреля, Комиссия Южного округа по планированию и строительству утвердила решение, согласно которому  под территорию комплекса выделено 2000 дунамов земли. Новый медицинский центр будет возведен рядом с действующей больницей «Сорока». В него войдут пять больниц: больница общего профиля с центром неотложной медицинской помощи и стационарными палатами, детская больница, реабилитационная больница, а также гериатрическая  и психиатрическая больницы.

При центре будет действовать программа трудоустройства по медицинским и научным специальностям: биотехнологии, медицинской инженерии, фармацевтики др. Кроме того будут построены школа медсестер и жилые здания для медицинских работников.

Новый медицинский центр будет назван в честь президента и бывшего премьер-министра Шимона Переса.

 

5 Апр 2021
1 мин. чтения
1804
Читайте также

Читать далее

Ночной удар по Израилю успешно отражен

Ночной удар по Израилю успешно отражен

Впервые в истории Иран атаковал Израиль напрямую.
Apple купила израильский стартап TrueMeeting для улучшения аватаров Vision Pro

Apple купила израильский стартап TrueMeeting для улучшения аватаров Vision Pro

Компания Apple приобрела израильский стартап TrueMeeting, разработавший технологию создания реалистичных цифровых аватаров для видеозвонков и дополненной реальности.
Сегодня праздник Ту би-Шват — Новый год деревьев

Сегодня праздник Ту би-Шват — Новый год деревьев

Фото: amenic181 / depositphotos.com   Сегодня праздник Ту Би-Шват.