В Беэр-Шеве построят новый больничный комплекс — WZO

В Беэр-Шеве построят новый больничный комплекс

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com

 

В Негеве будет построен новый медицинский центр. Необходимость в нем давно созрела. Развитие юга страны — это важнейшее направление экономической политики Израиля. На развитие Негева выделяются большие государственные средства, здесь открывают филиалы крупнейшие израильские и международные корпорации. А столица Негева, Беер Шева,  для многих представляется городом будущего.

Как сообщил сайт mignews.com, вчера, 4 апреля, Комиссия Южного округа по планированию и строительству утвердила решение, согласно которому  под территорию комплекса выделено 2000 дунамов земли. Новый медицинский центр будет возведен рядом с действующей больницей «Сорока». В него войдут пять больниц: больница общего профиля с центром неотложной медицинской помощи и стационарными палатами, детская больница, реабилитационная больница, а также гериатрическая  и психиатрическая больницы.

При центре будет действовать программа трудоустройства по медицинским и научным специальностям: биотехнологии, медицинской инженерии, фармацевтики др. Кроме того будут построены школа медсестер и жилые здания для медицинских работников.

Новый медицинский центр будет назван в честь президента и бывшего премьер-министра Шимона Переса.

 

5 Апр 2021
1 мин. чтения
1663
Читайте также

Читать далее

Комплекс «Планетания» в Нетании

Комплекс «Планетания» в Нетании

В Нетании, неподалеку от берега Средиземного моря, высится серебристый купол, рядом с которым разбит традиционный японский сад с водопадами и бассейнами.
Ульпаны в Южной Америке празднуют окончание учебного года

Ульпаны в Южной Америке празднуют окончание учебного года

В Израиле, как и во всем северном полушарии наступила зима.
Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security».