Успехи израильских студентов и школьников на международных олимпиадах — WZO

Успехи израильских студентов и школьников на международных олимпиадах

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com   Израильские студенты заняли первое место на международной онлайн-олимпиаде по математике, проходившей 25-30 июля. Организатором олимпиады выступил Университетский колледж Лондона. Израиль представляли пятеро студентов из Тель-авивского университета и один студент из университета Бар-Илан. На вторами месте — команда Санкт-Петербургского университета, на третьем — студенты Московского физико-технического института. Также в конце июля состоялась 52-я […]

Фото: ESB Professional / Shutterstock.com

 

Израильские студенты заняли первое место на международной онлайн-олимпиаде по математике, проходившей 25-30 июля. Организатором олимпиады выступил Университетский колледж Лондона. Израиль представляли пятеро студентов из Тель-авивского университета и один студент из университета Бар-Илан.

На вторами месте — команда Санкт-Петербургского университета, на третьем — студенты Московского физико-технического института.

Также в конце июля состоялась 52-я Международной олимпиаде по химии для школьников, которая также проходила онлайн. В ней приняло участие 240 учеников из 60 стран. Как сообщил сайт NEWSru.co.il,  все четверо членов израильской команды завоевали медали: одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.

Мы уже рассказывали, что в Израиле уже несколько лет успешно действует Центр ученых будущего. Он создан по инициативе Министерства просвещения и призван предоставить возможность талантливым школьникам раскрыть свой научный и изобретательский  потенциал.

6 Авг 2020
1 мин. чтения
586
Читайте также

Читать далее

День Израиля в Аргентине

День Израиля в Аргентине

Еврейская община в Аргентине — крупнейшая в Латинской Америке.
Развлечения на каникулах

Развлечения на каникулах

Долгие каникулы радуют детей, но озадачивают родителей.
[:fr]Yom HaZikaron[:]

[:fr]Yom HaZikaron[:]

[:fr]L’Organisation Sioniste mondiale vous convie à la commémoration de Yom HaZikaron.