Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира — WZO

Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира

Фото: GaudiLab / Shutterstock   Доля граждан с высшем образованием в Израиле — одна из самых высоких среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), и составляет 37%, сообщает сайт mignews.com. ОЭСР — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. На сегодня в организацию входят 36 государств, в том числе большинство государств […]

Фото: GaudiLab / Shutterstock

 

Доля граждан с высшем образованием в Израиле — одна из самых высоких среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), и составляет 37%, сообщает сайт mignews.com.

ОЭСР — международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. На сегодня в организацию входят 36 государств, в том числе большинство государств — членов Европейского союза.

Израиль находится на четвертом месте в рейтинге стран ОЭСР после Исландии, Бельгии и Швейцарии. Средний показатель доли лиц с высшим образованием в ОЭСР – 30%. 

Среди возрастной группы 30-40 лет доля израильтян, имеющих высшее образование, окончивших колледж или университет – 43%.

В Израиле действуют девять государственных университетов и около пятидесяти академических колледжей.

14 Авг 2019
1 мин. чтения
656
Читайте также

Читать далее

Мы наводим мосты: визит Марины Розенберг-Корытной в Северную Америку

Мы наводим мосты: визит Марины Розенберг-Корытной в Северную Америку

В июне Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная посетила с рабочим визитом Северную Америку.  Перед поездкой она рассказала: «Если кто-то думает, что работа Отдела поддержки репатриации сводится только к агитации совершить алию в Израиль, то это не так.
Уходящий год — рекордный по количеству туристов, посетивших Израиль

Уходящий год — рекордный по количеству туристов, посетивших Израиль

Фото: SJ Travel Photo and Video / Sutterstock.com   В воскресенье, 29 декабря, министерство туризма объявило о том, что 2019 год стал рекордным по количеству туристов, посетивших Израиль.  Как сообщил сайт newsru.co.il, нашу страну посетило 4,55 миллиона иностранных граждан.
75 лет со дня смерти Шауля Черниховского

75 лет со дня смерти Шауля Черниховского

Фото: Шауль Черниховский с друзьями (2-й слева)   Именем поэта Шауля Черниховского в Израиле называют улицы и школы, его портрет украшает денежную купюру достоинством в 50 шекелей.