Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро  — WZO

Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро 

Преподаватели ульпана Отдела поддержки репатриации, расположенного в центре молодежного движения «Шомер Цаир» («Юный страж») в Рио де-Жанейро, провели необычный урок иврита. Он проходил не в классах ульпана, а на улицах города. Во время урока-экскурсии ученики выучили новые слова, а также узнали много нового об истории еврейской общины Рио. Кроме этого, участники урока разучили несколько песен на иврите.

Первый урок-экскурсия понравился как ученикам, так и преподавателям. Отдел поддержки репатриации ВСО будет и в дальнейшем предлагать новые формы, чтобы изучение иврита было не только полезным, но и увлекательным.

7 Июл 2022
1 мин. чтения
1715
Читайте также

Читать далее

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Инвестиции в кибернетическую отрасль Израиля достигли 4 млрд. долларов

Фото: Vintage Tone / Shutterstock.com   В Израиле выпущен отчет о состоянии кибернетической отрасли страны на конец 2018 года.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Давар» за 15/07/1948

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Давар» за 15/07/1948

Фото: WorldJewishCongress / Wikimedia   Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».
История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 августа

История сионизма и государства Израиль: 1 — 7 августа

Фото: Анна Франк   1 августа 1944 — Последняя запись в дневнике Анны Франк.