Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро  — WZO

Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро 

Преподаватели ульпана Отдела поддержки репатриации, расположенного в центре молодежного движения «Шомер Цаир» («Юный страж») в Рио де-Жанейро, провели необычный урок иврита. Он проходил не в классах ульпана, а на улицах города. Во время урока-экскурсии ученики выучили новые слова, а также узнали много нового об истории еврейской общины Рио. Кроме этого, участники урока разучили несколько песен на иврите.

Первый урок-экскурсия понравился как ученикам, так и преподавателям. Отдел поддержки репатриации ВСО будет и в дальнейшем предлагать новые формы, чтобы изучение иврита было не только полезным, но и увлекательным.

7 Июл 2022
1 мин. чтения
1740
Читайте также

Читать далее

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

С 29 по 31 августа 1897 года в швейцарском городе Базель прошел Первый Сионистский конгресс — событие, которое стало поворотным моментом для сионистского движения.
В Израиле разработан новый процессор для Intel

В Израиле разработан новый процессор для Intel

Фото: Gts / Sutterstock.com   Израиль серьезно конкурирует с Силиконовой долиной в области инноваций, а по некоторым позициям даже теснит американцев.
Израильтяне сняли маски на улице

Израильтяне сняли маски на улице

Фото:  ChameleonsEye / shutterstock.com   В Израиле заметно снизилось количество новых случаев заражения короновирусом.