Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро  — WZO

Урок-экскурсия в Рио де-Жанейро 

Преподаватели ульпана Отдела поддержки репатриации, расположенного в центре молодежного движения «Шомер Цаир» («Юный страж») в Рио де-Жанейро, провели необычный урок иврита. Он проходил не в классах ульпана, а на улицах города. Во время урока-экскурсии ученики выучили новые слова, а также узнали много нового об истории еврейской общины Рио. Кроме этого, участники урока разучили несколько песен на иврите.

Первый урок-экскурсия понравился как ученикам, так и преподавателям. Отдел поддержки репатриации ВСО будет и в дальнейшем предлагать новые формы, чтобы изучение иврита было не только полезным, но и увлекательным.

7 Июл 2022
1 мин. чтения
963
Читайте также

Читать далее

Улица Дизенгоф в Тель-Авиве

Улица Дизенгоф в Тель-Авиве

  Улица Дизенгоф – самая длинная улица Тель-Авива и одна из главных его достопримечательностей.
Ту бе-Ав – еврейский День влюбленных

Ту бе-Ав – еврейский День влюбленных

Фото: IVASHstudio / Shutterstock.com   Во всем мире отмечают День Святого Валентина – День любви, который празднуют 14 февраля.
Число евреев в мире всё еще меньше, чем до Холокоста — отчет Центрального статистического бюро Израиля.

Число евреев в мире всё еще меньше, чем до Холокоста — отчет Центрального статистического бюро Израиля.

Накануне Дня Памяти жертв Холокоста Центральное статистическое бюро Израиля представило обновленные данные о численности еврейского населения как в Израиле, так и во всем мире.