Ульпаны иврита «нон-стоп» — WZO

Ульпаны иврита «нон-стоп»

Карта ульпанов иврита Департамента поддержки репатриации охватывает оба полушария планеты, и когда в Южном полушарии летние каникулы, в полушарии Северном учебный год в разгаре. И наоборот.

Однако есть ульпаны, которые работают в режиме «нон-стоп» и в период каникул.

Это в первую очередь интенсивные ульпаны — курсы повышения языковой квалификации для учеников, уже приобретших достаточно высокий уровень знаний иврита и готовящихся к репатриации в Израиль.

Кроме того в каникулы работают классы для тех, кто не желают ждать начала учебного года, стремясь приступить к изучению иврита как можно скорее. Такие «летние ульпаны» – своего рода подготовительные курсы для начинающих. Занятия в таких классах помогают подготовиться к учебе в обычных ульпанах в новом учебном году, который в Южном полушарии начинается в марте-апреле.

Ниже короткий фоторепортаж о работе «летних» ульпанов Департамента поддержки репатриации в Аргентине:

 

Преподаватель Хавива Абуксис ведет первый урок «летнего ульпана» для начинающих при еврейской школе им. Шалом-Алейхема, Буэнос-Айрес:

 

Преподаватель Илана Айзенберг ведет первый урок «летнего ульпана» для начинающих при еврейском центре «Фундасьон КАЦ» в пригороде Буэнос-Айреса Више-Креспо:

 

Преподаватель Хая Серович ведет «выпускной вечер» работавшего в декабре-январе класса интенсивного иврита при клубе ОСА в Буэнос-Айресе:

25 Фев 2020
1 мин. чтения
1026
Читайте также

Читать далее

Игра «Возвращение» на Панамериканской Маккабиаде 2019 в Мексике

Игра «Возвращение» на Панамериканской Маккабиаде 2019 в Мексике

В эти дни в Мексике проходит Панмериканская Маккабиада 2019.
Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.
Ханука онлайн: Европа

Ханука онлайн: Европа

Франция и Бельгия Вечером 10 декабря более двухсот учеников наших ульпанов встретились на  праздничном заседании Марсельского филиала «Иврит social club» и торжественно отметили зажигание первой свечи.