Ту би-Шват – праздник надежды! — WZO

Ту би-Шват – праздник надежды!

Студенты летнего ульпана Департамента поддержкии репатриаци в Буэнос-Айресе, столице Аргентины, вместе с их преподавателями и сотрудниками департамента в Еврейском агентстве, провели седер Ту би-Шват. В конце праздничной церемонии они написали поздравительные письма народу Израиля и солдатам Армии обороны Израиля. Ниже представлены фотографии презентации и тексты писем:

***

Желаем, чтобы радость духа Израиля расцвела. Мы также знаем, что нужно сажать надежду на мир и на наших солдат. Благословения и благодарность. Моника и Даниэль.

 

***

Мы, студенты летнего ульпана в Аргентине, желаем, чтобы Государство Израиль было крепким как дерево и красивым как цветок. Надеемся, что в этот Ту би-Шват мы посадим семена мира, любви, надежды и жизни. Да здравствует народ Израиля. Сара, Давид, Яэль, Ариэль Штерн *** Надеюсь, мы сможем посадить много деревьев с семьей, чтобы продолжать двигаться вперед, чтобы преодолеть это время. Быть вместе. Зная, что дух народа Израиля и вера всегда сильнее всего. Счастливого праздника и да здравствует народ Израиля! Соль Хило.

 

***

Сегодня мы упраздновали Ту би-Шват. Мы чувствуем любовь к природе. Сажать деревья — это как сажать жизнь. Корень дает силу расти вверх к небесам. Нурит, Рут, Патриция Клаудия, Магда.

2 Фев 2024
1 мин. чтения
1788
Читайте также

Читать далее

Выборы в 39-й Всемирный сионистский конгресс: почему они важны

Выборы в 39-й Всемирный сионистский конгресс: почему они важны

С марта по май 2025 года в США пройдут выборы делегатов 39-го Всемирного сионистского конгресса (ВСК), который состоится в октябре того же года в Иерусалиме.
Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Технологические инновации кардинально изменили здравоохранение.
Вечер солидарности с Израилем в Ванкувере

Вечер солидарности с Израилем в Ванкувере

На фото:  посланник Департамента поддержки репатриации ВСО в Северной Америке Алекс Мершон приветствует участников вечера   В Ванкувере 3 февраля прошел торжественный вечер, посвященный 70-летию Израиля.