ЦАХАЛ обнаружил оружие в мешках с эмблемой UNRWA — WZO

ЦАХАЛ обнаружил оружие в мешках с эмблемой UNRWA

ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) обнаружил на юге сектора Газы оружие, боеприпасы, взрывные устройства, амуницию и другие предметы военного назначения. Причем часть «находок» была спрятана в мешках с эмблемой Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA).

The logo of the United Nations Relief and Works Agency for Palestine Refugees in the Near East

Ранее под главным офисом UNRWA в секторе Газа был обнаружен подземный туннель, используемый террористами. Туннель длиной 700 метров располагался на глубине 18 метров и был оснащен взрывозащитными дверями. В помещениях туннеля были обнаружены серверы и другая компьютерная техника. Оптоволоконные кабели и электрические провода из этих помещений вели в здание штаб-квартиры UNRWA. Вход в туннель находился возле школы, которая находится под управлением агентства ООН.

Также Израиль передал главе UNRWA список из 108 сотрудников агентства, которые одновременно были террористами ХАМАСа. И это только малая часть реального положения дел.

Руководство ООН, несмотря на факты, продолжает отрицать сотрудничество своей структуры с ХАМАС, признанной террористической организацией в большинстве стран Запада.

22 Авг 2024
1 мин. чтения
1119
Читайте также

Читать далее

Израиль – лидер в управлении водными ресурсами

Израиль, как и весь Ближний Восток, всегда испытывал дефицит воды.
Яд ва-Шем – Мемориал Катастрофы и Героизма

Яд ва-Шем – Мемориал Катастрофы и Героизма

Автор фотографии: Adam Jones На западном склоне горы Герцля, рядом с Иерусалимским лесом, на высоте 800 м расположен Яд ва-Шем (Память и Имя) — израильский национальный мемориал Катастрофы (Холокоста) и Героизма.  Он был создан, чтобы увековечить память о евреях, убитых в 1933-1945 гг.