Телемост Израиль — Северная Америка — WZO

Телемост Израиль — Северная Америка

ИЕРУСАЛИМ LIVE — телемост или Zoom-марафон, проведенный на днях Отделом поддержки репатриации ВСО при содействии «Офек Исраэли». В течение семи часов тысячи евреев США и Канады общались с израильтянами, которые показывали, рассказывали и даже пели о Иерусалиме. Вечер открыли глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная и гендиректор «Офек Исраэли» Шимон Коэн. А затем на […]

ИЕРУСАЛИМ LIVE — телемост или Zoom-марафон, проведенный на днях Отделом поддержки репатриации ВСО при содействии «Офек Исраэли». В течение семи часов тысячи евреев США и Канады общались с израильтянами, которые показывали, рассказывали и даже пели о Иерусалиме.

Вечер открыли глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная и гендиректор «Офек Исраэли» Шимон Коэн.

А затем на виртуальную сцену выходили музыканты, композиторы и певцы Андрей Макаревич, Евгений Кисин, Злата Раздолина, Влади Блайберг. А Певец Нати Галь впервые исполнил песню композитора Златы Раздолиной на стихи Рины Левинзон «В Израиле жить». Также в телемосте участвовали поэт Игорь Губерман, стендаписты Илья Аксельрод и Ицхак Пинтосевич, журналисты Дорит Голендер и Давид Шехтер. В марафоне приняли участие раввины Ишаягу Гисер и Бенцион Ласкин, который был ведущим. Каждый из них по-своему делился любовью к Иерусалиму, посвящал столице еврейского государства песни, стихи, музыкальные пьесы, истории.

Гид Элиэзер Фридлянд подготовил интересную виртуальную экскурсию у Стены Плача, а блогер Софья Толочинская (Тетя Соня) в прямом эфире провела мастер-класс приготовления знаменитого «меурав йерушалми» — мясного ассорти по-иерусалимски.

Татьяна Кампинская из Еврейского агентства (Сохнут) и сотрудница муниципалитета Иерусалима Талия Агранат в прямом эфире отвечали на вопросы зрителей.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная:

«Хочу поблагодарить всех участников марафона, подаривших евреям Северной Америки этот праздник. Особые слова признательности Юлии Сакиной из центрального аппарата Отдела и нашим сотрудникам в Северной Америке Карине Полонской, Илане Козак и Евгению Лекаху. Конечно, мы благодарны бессменному ведущему многих онлайн мероприятий раввину Бенциону Ласкину. Наши фестивали для евреев Северной Америки стали доброй традицией, и я уверена, что они будут продолжаться».

 

4 Сен 2022
1 мин. чтения
764
Читайте также

Читать далее

Арад — город древний и современный

Арад — город древний и современный

Автор фото: lehava arad via the PikiWiki — Israel free image collection project   На юге Израиля, на горном перевале Иудейской пустыни, в 25 км от Мертвого моря, расположен город Арад.
[:pt]CAFÉ IVRIT[:he]קפה עברית[:]

[:pt]CAFÉ IVRIT[:he]קפה עברית[:]

[:pt] Como todos os meses fazemos um encontro para conversa em Hebraico.
Тель-Авиву 112 лет

Тель-Авиву 112 лет

Тель-Авив — «город без перерыва», про который говорят, что он никогда не спит.