В Тель-Авиве состоялся марафон — WZO

В Тель-Авиве состоялся марафон

Фото: ChiccoDodiFC / depositphotos.com

many runners to race to the finish line of the marathon

 

24 февраля по давно сложившейся традиции в Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон. В этом году он прошел в 15-й раз. Это самое массовое спортивное мероприятие года. В нем приняло участие более 40 тыс. легкоатлетов (мужчин и женщин)  в пяти дистанциях: полный марафон (42,195  км), полумарафон (21 км), забег на 10 км, забег на 5 км и велогонка. Марафон стартовал с улицы Роках расположенной напротив выставочного комплекса Ганей Тааруха.
В забегах приняли участие не только израильтяне, в канун соревнований в нашу страну съехались бегуны из разных стран. Тель-Авивский марафон признан квалификационным забегом для участия в в чемпионате мира по марафону в возрастных группах Abbott WMM Wanda Age Group World Championship.

Победителем на дистанции 42,195 км. стал кенийский спортсмен Доминик Мебай с рекордным результатом – 2 часа 10 минут 11 секунд. Эфиопский легкоатлет Адамо Гетон финишировал вторым, отстав от победителя на 73 секунды, третьим стал Джошуа Кембои.

В полумарафоне победил израильтянин Тедса Гетаон с результатом 1 час 3 минуты 2 секунды.
25 Фев 2023
1 мин. чтения
1969
Читайте также

Читать далее

Intel покупает израильский стартап Granulate

Intel покупает израильский стартап Granulate

В начале апреля корпорация Intel объявила о покупке израильского стартапа Granulate.
Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

15 сентября 1935 в Нюрберге на съезде Национал-социалистической партии Германии были приняты Закон о гражданстве рейха и Закон о защите немецкой крови и немецкой чести.
Ханука — сезон пончиков

Ханука — сезон пончиков

Фото: Lerner Vadim/ Shutterstock.com   У праздника Ханука много символов, но самый сладкий из них — «суфганиёт» (ханукальные пончики).