В Тель-Авиве состоялся марафон — WZO

В Тель-Авиве состоялся марафон

Фото: ChiccoDodiFC / depositphotos.com

many runners to race to the finish line of the marathon

 

24 февраля по давно сложившейся традиции в Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон. В этом году он прошел в 15-й раз. Это самое массовое спортивное мероприятие года. В нем приняло участие более 40 тыс. легкоатлетов (мужчин и женщин)  в пяти дистанциях: полный марафон (42,195  км), полумарафон (21 км), забег на 10 км, забег на 5 км и велогонка. Марафон стартовал с улицы Роках расположенной напротив выставочного комплекса Ганей Тааруха.
В забегах приняли участие не только израильтяне, в канун соревнований в нашу страну съехались бегуны из разных стран. Тель-Авивский марафон признан квалификационным забегом для участия в в чемпионате мира по марафону в возрастных группах Abbott WMM Wanda Age Group World Championship.

Победителем на дистанции 42,195 км. стал кенийский спортсмен Доминик Мебай с рекордным результатом – 2 часа 10 минут 11 секунд. Эфиопский легкоатлет Адамо Гетон финишировал вторым, отстав от победителя на 73 секунды, третьим стал Джошуа Кембои.

В полумарафоне победил израильтянин Тедса Гетаон с результатом 1 час 3 минуты 2 секунды.
25 Фев 2023
1 мин. чтения
1642
Читайте также

Читать далее

Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира

Уровень образования в Израиле выше, чем в большинстве развитых стран мира

Фото: GaudiLab / Shutterstock   Доля граждан с высшем образованием в Израиле — одна из самых высоких среди стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), и составляет 37%, сообщает сайт mignews.com.
Страницы истории: гимназия «Герцлия»

Страницы истории: гимназия «Герцлия»

119 лет назад, 22 октября 1905 года, была открыта первая светская еврейская школа на территории современного Израиля.
Администрация Трампа взялась за антисемитизм в университетах: вместо слов действия

Администрация Трампа взялась за антисемитизм в университетах: вместо слов действия

События 7 октября 2023 года, когда ХАМАС устроил кровавую бойню в Израиле, убив 1182 человека и похитив 251 заложника, не только потрясли мир, но и обнажили тёмную сторону американских кампусов.