Тель-Авив 16-й город в мире по озеленению — WZO

Тель-Авив 16-й город в мире по озеленению

Израиль вырос посреди жаркой пустыни и топких болот. Тем приятнее узнать, что Тель-Авив занял 16-е место в престижном глобальном рейтинге европейского туристического портала TravelBird «Зеленые города 2018». Это список городов стран OECD, особо привлекательных для туристов.​ В рейтинге TravelBird оценивается естественное и искусственное озеленения, повышение качества городской окружающей среды. В соответствии с исходными данными города распределяются […]

Израиль вырос посреди жаркой пустыни и топких болот. Тем приятнее узнать, что Тель-Авив занял 16-е место в престижном глобальном рейтинге европейского туристического портала TravelBird «Зеленые города 2018». Это список городов стран OECD, особо привлекательных для туристов.​

В рейтинге TravelBird оценивается естественное и искусственное озеленения, повышение качества городской окружающей среды. В соответствии с исходными данными города распределяются по уровню привлекательности для туристов, которых интересует экологический отдых.
В этом году самым чистым и зеленым городом мира назван Рейкьявик, столица Исландии. Десятую часть города занимают заповедники, на каждого жителя Рейкьявика приходится 410 кв.м озелененных территорий.

А в Тель-Авиве «зеленые» пространства составляют 23% площади, на каждого жителя приходится по 93 кв. метра парков и скверов. 13.5% Тель-Авива – сады, виноградники и фермы (по 55 кв.м. на жителя), здесь растет более 260 тысяч деревьев, это около 5 тысяч деревьев на квадратном километре.

Чтобы выяснить, какой город самый «зеленый», TravelBird анализирует карты городов, вычисляет площадь «зеленых зон» и ее долю в общей площади города. Так были изучены 50 городов в странах OECD, привлекательных для туристов. Потом каждый город оценивают по трем параметрам: естественные «зеленые пространства» (леса, заповедники), искусственные (парки, сады, поля для гольфа и т.п.) и сельскохозяйственные (фермы, виноградники).

По мнению Всемирной Организации Здравоохранения, зеленые пространства в городе помогают его жителям снизить уровень стресса и расслабиться. Также городские парки снижают общий уровень загрязненности. Рейтинг Travelbird помогает туристам, которые хотят провести приятный отпуск в городской среде, найти наиболее подходящие для них города. Ведь можно провести отпуск в экологически чистом месте, не отказываясь от привычного ритма жизни.

1 Июн 2018
1 мин. чтения
622
Читайте также

Читать далее

[:en]Happy Chanukah![:]

[:en]Happy Chanukah![:]

[:en] Photo:  tomertu / Shutterstock.com With the arrival of Chanukah, the Jewish Festival of Light, we can begin to see the light at the end of this difficult year we have all been through.
Израильскому флагу 70 лет

Израильскому флагу 70 лет

Фото:  DnD-Production.com / Shutterstock Нынешний год для Израиля особенный.
[:fr]Yvrit Social Club[:]

[:fr]Yvrit Social Club[:]

[:fr] À ne pas manquer, ce soir au » Yvrit Social Club» proposé par le département de promotion de l’alya de l’Organisation Sioniste Mondiale en partenariat avec Ofek israeli,Revital nous emmène à Jérusalem ! À 18h30 pour les débutants/intermédiaires et à 20h30 pour le niveau avancé.