Технион на первом месте в Европе в области искусственного интеллекта — WZO

Технион на первом месте в Европе в области искусственного интеллекта

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com   CSRankings, авторитетный рейтинг ведущих вузов планеты по компьютерным дисциплинам,  поставил хайфский Технион на первое место в Европе в сегменте искусственного интеллекта и на 12-е место в мировом рейтинге. При этом в направлении машинного обучения Технион в мировом рейтинге занимает 7-ю позицию. Данные на 9 июля 2021 года. […]

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com

 

CSRankings, авторитетный рейтинг ведущих вузов планеты по компьютерным дисциплинам,  поставил хайфский Технион на первое место в Европе в сегменте искусственного интеллекта и на 12-е место в мировом рейтинге. При этом в направлении машинного обучения Технион в мировом рейтинге занимает 7-ю позицию. Данные на 9 июля 2021 года.

На втором месте в европейском рейтинге – Высшая техническая школа в Цюрихе (ETH) из Швейцарии, на третьем – Общество Макса Планка ( Мюнхен),  на четвертом — Эдинбургский университет (Шотландия), на пятом —  Политехническая школа Лозанны (EPFL) из Швейцарии.  Иерусалимский и Тель-Авивский университеты, занимают девятое и десятое места.

Рейтинг в категории искусственного интеллекта учитывает следующие направления: собственно искусственный интеллект,  компьютерное зрение, машинное обучение и анализ интеллектуальных данных, обработка естественного языка, интернет и поиск информации.

Ведущим подразделением Техниона в области искусственного интеллекта является MLIS — центр машинного обучения и интеллектуальных систем. Его исследования находят применение в таких областях как Big Data, здравоохранение и медицина, современное промышленное и сельскохозяйственное производство, энергетика, транспорт, финансовые технологии и анализ данных, кибербезопасность, системы обучения.

 

Европейский рейтинг:

 

 

 

Мировой рейтинг:

 

Мировой рейтинг по категории машинного обучения:

9 июл 2021
1 мин. чтения
586
Читайте также

Читать далее

Пусть эти лица напоминают миру о злодеяниях ХАМАСа

Пусть эти лица напоминают миру о злодеяниях ХАМАСа

7 октября 2023 года ХАМАС вторгся на территорию Израиля.

Национальный парк Тимна

На юге Израиля расположен Национальный парк Тимна, который находится в 30 км от Эйлата.
Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь

Мы помним. Мы вместе. И ничто не разорвет эту связь

Фото: Art Vector / Shutterstock.com   21 апреля —  День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки.