Технион на первом месте в Европе в области искусственного интеллекта — WZO

Технион на первом месте в Европе в области искусственного интеллекта

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com

 

CSRankings, авторитетный рейтинг ведущих вузов планеты по компьютерным дисциплинам,  поставил хайфский Технион на первое место в Европе в сегменте искусственного интеллекта и на 12-е место в мировом рейтинге. При этом в направлении машинного обучения Технион в мировом рейтинге занимает 7-ю позицию. Данные на 9 июля 2021 года.

На втором месте в европейском рейтинге – Высшая техническая школа в Цюрихе (ETH) из Швейцарии, на третьем – Общество Макса Планка ( Мюнхен),  на четвертом — Эдинбургский университет (Шотландия), на пятом —  Политехническая школа Лозанны (EPFL) из Швейцарии.  Иерусалимский и Тель-Авивский университеты, занимают девятое и десятое места.

Рейтинг в категории искусственного интеллекта учитывает следующие направления: собственно искусственный интеллект,  компьютерное зрение, машинное обучение и анализ интеллектуальных данных, обработка естественного языка, интернет и поиск информации.

Ведущим подразделением Техниона в области искусственного интеллекта является MLIS — центр машинного обучения и интеллектуальных систем. Его исследования находят применение в таких областях как Big Data, здравоохранение и медицина, современное промышленное и сельскохозяйственное производство, энергетика, транспорт, финансовые технологии и анализ данных, кибербезопасность, системы обучения.

 

Европейский рейтинг:

 

 

 

Мировой рейтинг:

 

Мировой рейтинг по категории машинного обучения:

9 Июл 2021
1 мин. чтения
1868
Читайте также

Читать далее

Давайте знакомиться друг с другом и с нашим государством

Давайте знакомиться друг с другом и с нашим государством

В Париже на площади Иерусалима находится Европейский центр иудизма – Centre européen du judaïsme (CEJ).
Крепость Масада – символ мужества

Крепость Масада – символ мужества

Крепость Масада – символ мужества, героизма, стремления еврейского народа к свободе.