Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын» — WZO

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын». Спектакль поставлен по мотивам одноименного романа известного израильского писателя Йорама Канюка и посвящен одной из самых болезненных тем — Холокосту.

На сцене разворачивается история жизни еврейского клоуна Адама Штайна. Он прошел ужасы концлагеря, потерял любимую жену, но сам чудом остался жив. Ему пришлось изображать собаку коменданта, играть на скрипке у дверей газовой камеры. После войны Адам оказался в психиатрической больнице, где его преследуют кошмары прошлого. 

Мировая премьера спектакля состоялась 9 июня 1993 года в Вене. Первый спектакль а Тель-Авиве был сыгран 26 октября 1993 года. Особенностью постановки является то, что спектакль играется не на сцене, а на арене, под куполом специально разбитого цирка-шапито.

Театр «Гешер» с успехом гастролировал со спектаклем за рубежом. «Нью-Йорк Таймс» написал, что «от этого спектакля захватывает дух».

Для перехода к просмотру нажмите на ссылку

 

21 Апр 2020
1 мин. чтения
731
Читайте также

Читать далее

Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Израильский Технион вошел в альянс университетов EuroTech

Фото: The World in HDR / Shutterstock.com Израильский технологический институт Технион, расположенный в Хайфе, известен во всем мире. С 1 января 2019 года Технион присоединился к альянсу университетов EuroTech, который объединяет научно-исследовательские вузы, обладающие выдающимися возможностями для превращения фундаментальных исследований в социальные решения.
Ту бе-Ав – еврейский День влюбленных

Ту бе-Ав – еврейский День влюбленных

Фото: IVASHstudio / Shutterstock.com   Во всем мире отмечают День Святого Валентина – День любви, который празднуют 14 февраля.
«Открытый урок» Рины Мацлиах

«Открытый урок» Рины Мацлиах

Рина Мацлиах – одна из самых ярких звезд израильской журналистики, акула пера, вернее, телеэкрана.