Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын» — WZO

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын». Спектакль поставлен по мотивам одноименного романа известного израильского писателя Йорама Канюка и посвящен одной из самых болезненных тем — Холокосту.

На сцене разворачивается история жизни еврейского клоуна Адама Штайна. Он прошел ужасы концлагеря, потерял любимую жену, но сам чудом остался жив. Ему пришлось изображать собаку коменданта, играть на скрипке у дверей газовой камеры. После войны Адам оказался в психиатрической больнице, где его преследуют кошмары прошлого. 

Мировая премьера спектакля состоялась 9 июня 1993 года в Вене. Первый спектакль а Тель-Авиве был сыгран 26 октября 1993 года. Особенностью постановки является то, что спектакль играется не на сцене, а на арене, под куполом специально разбитого цирка-шапито.

Театр «Гешер» с успехом гастролировал со спектаклем за рубежом. «Нью-Йорк Таймс» написал, что «от этого спектакля захватывает дух».

Для перехода к просмотру нажмите на ссылку

 

21 Апр 2020
1 мин. чтения
1138
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 8 — 14 августа

История сионизма и государства Израиль: 8 — 14 августа

Фото: Шмуэль Йосеф Агнон   8 августа 1887 — В галицийском (ныне украинском) местечке Бучач родился Шмуэль Йосеф Агнон – выдающийся израильский писатель, лауреат Нобелевской премии в области литературы.
Поздравляем с Новым Годом

Поздравляем с Новым Годом

Совсем недавно мы праздновали Хануку и вот сегодня отмечаем Новый 2021 год! Пусть во всех делах вам сопутствует удача, а невзгоды останутся позади!
О жизни в космосе на иврите

О жизни в космосе на иврите

Неделя иврита продолжается.