Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын» — WZO

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын». Спектакль поставлен по мотивам одноименного романа известного израильского писателя Йорама Канюка и посвящен одной из самых болезненных тем — Холокосту.

На сцене разворачивается история жизни еврейского клоуна Адама Штайна. Он прошел ужасы концлагеря, потерял любимую жену, но сам чудом остался жив. Ему пришлось изображать собаку коменданта, играть на скрипке у дверей газовой камеры. После войны Адам оказался в психиатрической больнице, где его преследуют кошмары прошлого. 

Мировая премьера спектакля состоялась 9 июня 1993 года в Вене. Первый спектакль а Тель-Авиве был сыгран 26 октября 1993 года. Особенностью постановки является то, что спектакль играется не на сцене, а на арене, под куполом специально разбитого цирка-шапито.

Театр «Гешер» с успехом гастролировал со спектаклем за рубежом. «Нью-Йорк Таймс» написал, что «от этого спектакля захватывает дух».

Для перехода к просмотру нажмите на ссылку

 

21 Апр 2020
1 мин. чтения
1408
Читайте также

Читать далее

Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

Рекордный рост числа репатриантов: Отчет Центрального статистического бюро Израиля за 2022 год

В отчете Центрального статистического бюро Израиля, опубликованном 27 августа 2023 года, сообщается, что в 2022 году в еврейское государство прибыли 74,714 репатриантов.
Израильская разработка: тест на коронавирус за 30 секунд

Израильская разработка: тест на коронавирус за 30 секунд

Фото: IgorVetushko / depositphotos.com   Одной из проблем, с которой сталкивается мир в связи с эпидемией короновируса, это быстрота и надежность тестов.
Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.