Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын» — WZO

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын». Спектакль поставлен по мотивам одноименного романа известного израильского писателя Йорама Канюка и посвящен одной из самых болезненных тем — Холокосту.

На сцене разворачивается история жизни еврейского клоуна Адама Штайна. Он прошел ужасы концлагеря, потерял любимую жену, но сам чудом остался жив. Ему пришлось изображать собаку коменданта, играть на скрипке у дверей газовой камеры. После войны Адам оказался в психиатрической больнице, где его преследуют кошмары прошлого. 

Мировая премьера спектакля состоялась 9 июня 1993 года в Вене. Первый спектакль а Тель-Авиве был сыгран 26 октября 1993 года. Особенностью постановки является то, что спектакль играется не на сцене, а на арене, под куполом специально разбитого цирка-шапито.

Театр «Гешер» с успехом гастролировал со спектаклем за рубежом. «Нью-Йорк Таймс» написал, что «от этого спектакля захватывает дух».

Для перехода к просмотру нажмите на ссылку

 

21 Апр 2020
1 мин. чтения
1497
Читайте также

Читать далее

Ночной марафон в Тель-Авиве

Ночной марафон в Тель-Авиве

Фото: segrif   В Тель-Авиве вчера прошел традиционный ежегодный «Ночной марафон», в нем приняли участие десятки тысяч израильтян и зарубежных бегунов, которые специально прилетели в Израиль.
Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Песню в исполнении израильских музыкантов транслировали 2000 радиостанций по всему миру

Фото: dan.nikonov / Shutterstock.com   По решению Генеральной конференции ЮНЕСКО с 2012 года отмечается Всемирный день радио.
Мигдаль ха-Эмек – Башня над долиной

Мигдаль ха-Эмек – Башня над долиной

Фото: Almog / Wikimedia   Мигдаль ха-Эмек — город на севере Израиля.