Израильский хай-тек: 18,5 тысяч вакансий — WZO

Израильский хай-тек: 18,5 тысяч вакансий

Фото: xtock / Shutterstock.com   На конец 2019 года в израильском хай-теке были заняты 321 тыс израильтян, что составляет  9,2% от общего числа работающих. То есть почти каждый десятый наемный работник в Израиле трудится в сфере высоких технологий. За минувший год число занятых в этой отрасли увеличилось на  8%.  Однако спрос на сотрудников продолжает опережать предложение. Как сообщает сайт […]

Фото: xtock / Shutterstock.com

 

На конец 2019 года в израильском хай-теке были заняты 321 тыс израильтян, что составляет  9,2% от общего числа работающих. То есть почти каждый десятый наемный работник в Израиле трудится в сфере высоких технологий.

За минувший год число занятых в этой отрасли увеличилось на  8%.  Однако спрос на сотрудников продолжает опережать предложение.

Как сообщает сайт  MIGnews.com, в июле 2019 года в сфере высоких технологий было  18 500 свободных вакансий. Из них 40%  в области программного обеспечения.

Средняя заработная плата в сфере высоких технологий по данным 2018 года составляла 22,479 шекелей, что значительно превышает среднюю зарплату в стране в 9345 шекелей.

Чтобы решить проблему дефицита кадров, сегодня создаются и внедряются программы по привлечению  в израильские компании стражеров из числа потенциальных репатриантов.

1 Мар 2020
1 мин. чтения
387
Читайте также

Читать далее

жаботинский

жаботинский

Фото: David Rubinger / Wikimedia   Сегодня День Иерусалима.
История сионизма и государства Израиль: 8 — 14 августа

История сионизма и государства Израиль: 8 — 14 августа

Фото: Шмуэль Йосеф Агнон   8 августа 1887 — В галицийском (ныне украинском) местечке Бучач родился Шмуэль Йосеф Агнон – выдающийся израильский писатель, лауреат Нобелевской премии в области литературы.
Торжества в честь завершения учебного года в ульпанах Отдела во Франции

Торжества в честь завершения учебного года в ульпанах Отдела во Франции

Закончился учебный год в 125 ульпанах Отдела поддержки репатриации во Франции.