Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности — WZO

Студенты из 150 стран записались на онлайн-курсы Тель-Авивского университета по кибербезопасности

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com   В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security». Он был разработан профессором Авишаем Уоллом и Даном Гитиком при поддержке израильской компании Check Point Software Technologies Ltd. Программа курса включает такие актуальные темы как шифрование данных (криптография), безопасность систем идентификации, защита от кибер-атак и […]

Фото: Tashatuvango / Shutterstock.com

 

В декабре 21019 года в Центре инновационного обучения Тель-Авивского университета стартовал курс информационной безопасности «Unlocking Information Security». Он был разработан профессором Авишаем Уоллом и Даном Гитиком при поддержке израильской компании Check Point Software Technologies Ltd.

Программа курса включает такие актуальные темы как шифрование данных (криптография), безопасность систем идентификации, защита от кибер-атак и др.

Как сообщил сайт NEWSru.co.il, всего за шесть месяцев курс занял первое место в мире по популярности среди онлайн-курсов в сфере кибернетики, первое место в мире среди онлайн-курсов в сфере криптографии и шестое место среди всех 1750 онлайн-курсов по компьютерным наукам, обгоняя курсы таких престижных университетов как Стэнфорд и Принстон. 

С момента запуска курса на него записалось более 16000 студентов из 150 стран мира. Эпидемия коронавируса внесла ограничения в привычную жизнь и вызвала повышенный интерес к  онлайн-обучению. Еженедельно приходят сотни заявок на присоединение к программе. 

Курс привлекает множество молодых людей, которые хотят углубиться в область информационной безопасности. Большинство записавшихся в возрасте от 20-40 лет, но есть ученики старшей и средней школы, а также пожилые люди, в том числе старше семидесяти лет.

23 июн 2020
1 мин. чтения
504
Читайте также

Читать далее

Средняя зарплата в Израиле: 12.969 шекелей

Средняя зарплата в Израиле: 12.969 шекелей

photo: k45025 / depositphotos.com Как сообщило Центральное статистическое бюро Израиля, средняя зарплата в Израиле на ноябрь 2023 года составила 12.969 шекелей брутто, что равняется $3.554.
Воздух в Хайфе станет чище

Воздух в Хайфе станет чище

Если вы хотите покататься на электромобиле, приезжайте в Хайфу.
Израильские  разработки в списке лучших изобретений мира 2019

Израильские разработки в списке лучших изобретений мира 2019

Фото:  niroworld / Shutterstock.com   Влиятельный американский журнал Time ежегодно публикует список ста лучших мировых изобретений.  Этот список составляется на основе оценок и рекомендаций экспертов из разных стран.  Best Inventions of 2019 включает три израильских разработки: Говорящие очки OrCam MyEye 2.