Новое достижение солнечной энергетики Израиля — WZO

Новое достижение солнечной энергетики Израиля

Фото: Diyana Dimitrova / Shutterstock.com   В пустыне Негев действует самая высокая в мире солнечная электростанция башенного типа. И вот новое достижение израильской солнечной энергетики. Недалеко от кибуца Кфар-Блюм, расположенного в долине Хула в Верхней Галилее, вступила в строй крупнейшая солнечная электростанция на севере страны. Солнечные панели занимают площадь в 114 000 квадратных метров. Расчетная […]

Фото: Diyana Dimitrova / Shutterstock.com

 

В пустыне Негев действует самая высокая в мире солнечная электростанция башенного типа. И вот новое достижение израильской солнечной энергетики. Недалеко от кибуца Кфар-Блюм, расположенного в долине Хула в Верхней Галилее, вступила в строй крупнейшая солнечная электростанция на севере страны. Солнечные панели занимают площадь в 114 000 квадратных метров. Расчетная мощность электростанции составляет 10 мегаватт. В проект инвестировано 36 млн. шекелей.   Электростанция принадлежит экономической компании кибуцного движения (ха-тнуа ха-кибуцит).

Напомним, что первая солнечная электростанция в Израиле была построена всего десять лет назад в 2011 году в кибуце Кетура, расположенном в 50 километрах к северу от  Эйлата.  Солнечная энергетика позволяет кибуцам найти  дорогу в мир высоких технологий.

Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало в 2020 году отчет, согласно которому Израиль входит в число стран, обладающих наибольшим потенциалом для производства солнечной энергии. Сегодня солнечные панели все чаще украшают здания предприятий, офисов, учебных заведений. Не редкость они  и на крышах частных домов.

30 Мар 2021
1 мин. чтения
606
Читайте также

Читать далее

ZOOM на хумус

ZOOM на хумус

Фото:  Foodio / Shutterstock   На вопрос, что привезти из Израиля, чаще всего отвечают: хумус.
Ашкелон — один из древнейших городов планеты

Ашкелон — один из древнейших городов планеты

В 50 км от Тель-Авива и в 70 км от Иерусалима находится Ашкелон.
[:en]Buillding Love For Israel in Your Families[:]

[:en]Buillding Love For Israel in Your Families[:]

[:ru]Thank you for coming to the picnic and sharing the day with us and others.