«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму — WZO

«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

Фото:  vvvita / Shutterstock   Хотите прогуляться по историческому Старому Городу столицы Израиля и увидеть, каким он был 2000 лет назад? Музей Башни Давида, который находится в древней крепости Иерусалима, в канун праздника Суккот приглашает посетителей за два часа познакомиться с библейским городом в виртуальном формате, сообщает mignews.com. Специалисты из Управления израильских древностей и сотрудники музея бережно […]

Фото:  vvvita / Shutterstock

 

Хотите прогуляться по историческому Старому Городу столицы Израиля и увидеть, каким он был 2000 лет назад? Музей Башни Давида, который находится в древней крепости Иерусалима, в канун праздника Суккот приглашает посетителей за два часа познакомиться с библейским городом в виртуальном формате, сообщает mignews.com.

Специалисты из Управления израильских древностей и сотрудники музея бережно воссоздали Иерусалим времен царя Ирода и Иисуса с обзором панорамы в 360 градусов, со всеми максимально точными подробностями архитектуры.  120 минут вы будете бродить по узким улочкам, почти ощущая шероховатость камней и прохладный ветерок, наслаждаясь тишиной и ярким цветом иерусалимского неба.

В сопровождении гида вы пройдете по девяти памятникам древности, начиная с цитадели — крепости Османской империи, затем через еврейский квартал Старого Города к развалинам  Второго Храма.

Система VR «Литодомос», в рамках которой создана виртуальная программа «Шаг в историю», — это настоящее путешествие по  Иерусалиму, его прошлому и настоящему. Представить посетителям древний город было непросто, ведь неизвестно, как он на самом деле выглядел.

Создатели программы анализировали писания, другие тексты и даже остатки стен сохранившихся построек. Они выбрали именно стык тысячелетий, город в этот период переживал свой расцвет. Как известно из исторических источников, царь Ирод внес большой вклад в развитие Иерусалима. По его инициативе были расширены еврейский храм, крепость и дворец, где сегодня находится Башня Давида.
Это не первый проект команды, создавшей виртуальный тур по древнему Иерусалиму. Подобные программы уже работают в Лондоне, Риме, Афинах и других исторических городах.

12 сен 2018
1 мин. чтения
355
Читайте также

Читать далее

40% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

40% взрослых израильтян прошли полную вакцинацию против коронавируса

Фото: VitalikRadko / depositphotos.com   Израиль по прежнему является мировым лидером по темпам вакцинации против коронавируса,  сообщает сайт newsru.co.il.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Photo: artskvortsova /depositphotos.com Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста (International Holocaust Remembrance Day).  В этот день в 1945 году солдаты 1-го Украинского фронта освободили оставшихся узников концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау, в котором было уничтожено более 1.100.000 человек, из них около 960 тысяч евреев.
Apple открывает центр разработок в Иерусалиме

Apple открывает центр разработок в Иерусалиме

Фото: alexeynovikov / depositphotos.com   Apple многое связывает с Израилем.