«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму — WZO

«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

Фото:  vvvita / Shutterstock   Хотите прогуляться по историческому Старому Городу столицы Израиля и увидеть, каким он был 2000 лет назад? Музей Башни Давида, который находится в древней крепости Иерусалима, в канун праздника Суккот приглашает посетителей за два часа познакомиться с библейским городом в виртуальном формате, сообщает mignews.com. Специалисты из Управления израильских древностей и сотрудники музея бережно […]

Фото:  vvvita / Shutterstock

 

Хотите прогуляться по историческому Старому Городу столицы Израиля и увидеть, каким он был 2000 лет назад? Музей Башни Давида, который находится в древней крепости Иерусалима, в канун праздника Суккот приглашает посетителей за два часа познакомиться с библейским городом в виртуальном формате, сообщает mignews.com.

Специалисты из Управления израильских древностей и сотрудники музея бережно воссоздали Иерусалим времен царя Ирода и Иисуса с обзором панорамы в 360 градусов, со всеми максимально точными подробностями архитектуры.  120 минут вы будете бродить по узким улочкам, почти ощущая шероховатость камней и прохладный ветерок, наслаждаясь тишиной и ярким цветом иерусалимского неба.

В сопровождении гида вы пройдете по девяти памятникам древности, начиная с цитадели — крепости Османской империи, затем через еврейский квартал Старого Города к развалинам  Второго Храма.

Система VR «Литодомос», в рамках которой создана виртуальная программа «Шаг в историю», — это настоящее путешествие по  Иерусалиму, его прошлому и настоящему. Представить посетителям древний город было непросто, ведь неизвестно, как он на самом деле выглядел.

Создатели программы анализировали писания, другие тексты и даже остатки стен сохранившихся построек. Они выбрали именно стык тысячелетий, город в этот период переживал свой расцвет. Как известно из исторических источников, царь Ирод внес большой вклад в развитие Иерусалима. По его инициативе были расширены еврейский храм, крепость и дворец, где сегодня находится Башня Давида.
Это не первый проект команды, создавшей виртуальный тур по древнему Иерусалиму. Подобные программы уже работают в Лондоне, Риме, Афинах и других исторических городах.

12 Сен 2018
1 мин. чтения
433
Читайте также

Читать далее

Ришон-ле-Цион – первый в Сионе

Ришон-ле-Цион – первый в Сионе

Фото: Лорд Бальфур во время посещения Ришон-ле-Циона в 1925 году / Wikimedia   «Мы нашли воду!» написано на гербе города Ришон-ле-Цион, и у этой надписи есть своя история.
Израильский стартап monday.com оценен в 6,8 миллиарда долларов

Израильский стартап monday.com оценен в 6,8 миллиарда долларов

Фото: Gajus / Shutterstock.com   Одна из главных проблем современного менеджмента является повышение эффективности использования рабочего времени.
Хотите жить в Нетании?

Хотите жить в Нетании?

Нетания – город репатриантов.