Семинар учителей иврита в Южной Америке — WZO

Семинар учителей иврита в Южной Америке

В Израиле как и во всем северном полушарии наступила зима.  Но в южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Департамента поддержки репатриации начинаются каникулы. Торжества в честь окончания учебного года прошли в ульпанах Департамента в Аргентине, Бразилии, Уругвае и Чили, совпав с празднованием Хануки. В первые дни каникул преподаватели наших ульпанов в Южной Америке по […]

В Израиле как и во всем северном полушарии наступила зима.  Но в южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Департамента поддержки репатриации начинаются каникулы. Торжества в честь окончания учебного года прошли в ульпанах Департамента в Аргентине, Бразилии, Уругвае и Чили, совпав с празднованием Хануки.

В первые дни каникул преподаватели наших ульпанов в Южной Америке по сложившейся традиции собираются на трехдневный семинар, в ходе которого подводят итоги учебного года и обсуждают планы на следующий. В этом году организаторы семинара выбрали смешанный формат встречи. Учителя, живущие и работающие в Буэнос-Айресе, собрались в помещении общества «Гиллель», где действует студенческий ульпан. Учителя из ульпанов других городов Аргентины и Уругвая участвовали в конференции с помощью платформы Zoom.

Участники очной встречи были в масках, однако это не помешало завершить ее праздничной трапезой с  традиционным аргентинским асадо.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная прокомментировала встречу: «Поздравляю 40 преподавателей и 2500 учеников наших ульпанов в Аргентине и Уругвае с успешным окончанием нелегкого и необычного учебного года. Рада, что обстоятельства позволили некоторым из наших учителей встретиться лично – разумеется, со всеми необходимыми предосторожностями. Уверена, что следующий учебный год будет еще более плодотворным и успешным, и мы встретим многих учеников наших ульпанов в Израиле».

3 Янв 2021
1 мин. чтения
501
Читайте также

Читать далее

[:fr]Les industries de défense, fleuron d’Israël[:]

[:fr]Les industries de défense, fleuron d’Israël[:]

[:fr] Invité de l’OSM, le Franco-Israélien Erez Alex Riahi, ancien commandant de Tsahal, spécialiste des systèmes de défense avancés et PDG d’une start-up dans le domaine du laser, donnera une série de conférences sur l’évolution des industries de défense en Israël.
Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes

Израильские стартапы в области машинного обучения в списке лучших по версии Forbes

Фото: dizain / Shutterstock.com   Стартапы создают будущее и поэтому они находятся в зоне пристального интереса со стороны потенциальных инвеститоров.
Нацрат-Илит – еврейский форпост в Галилее

Нацрат-Илит – еврейский форпост в Галилее

Фото: Анна Мармор Нацрат-Илит в переводе с иврита означает «верхний Назарет».