Саммит, посвященный «умному транспорту» — WZO

Саммит, посвященный «умному транспорту»

Фото: Jirsak / Shutterstock   На 6-м международном саммите в Тель-Авиве, посвященном «умному транспорту», были вручены ежегодные премии за инновации в сфере альтернативного топлива в размере 1 млн долларов США.  В саммите приняли участие известные ученые, представители международных автомобильных компаний и крупные бизнесмены из разных стран. Награды получили Дорон Орбах (Израиль) – за внедрение электромобилях литиево-ионных […]

Фото: Jirsak / Shutterstock

 

На 6-м международном саммите в Тель-Авиве, посвященном «умному транспорту», были вручены ежегодные премии за инновации в сфере альтернативного топлива в размере 1 млн долларов США.  В саммите приняли участие известные ученые, представители международных автомобильных компаний и крупные бизнесмены из разных стран. Награды получили Дорон Орбах (Израиль) – за внедрение электромобилях литиево-ионных батарей, заменяющих жидкое топливо; Ларс Питер Линдфорс (Финляндия) – за разработку биодизеля из органических отходов.

Создание альтернативного автомобильного топлива стало одним из ведущих направлений в разработке новых технологий. Автомобильный транспорт на альтернативных видах топлива — электрические транспортные средства, гибридные электромобили, транспортные средства с гибким выбором топлива, транспортные средства на сжатом природном газе, электромобили на солнечных батареях, автомобили, работающие на биодизеле, и водородное авто. Совсем скоро около 30 % общей потребности в топливе будет замещено биотопливом, причем это не повлечет уменьшение производства продуктов питания.

В Израиле планируют, что после 2030 года будет прекращен импорт бензиновых и дизельных транспортных средств, их заменят электромобили и грузовики, работающие на природном газе. Министерство энергетики планирует, что в 2025 году по дорогам страны будут ездить около 177 тысяч электротомобилей. Ожидается, что к 2030 году их число должно повыситься почти до 1,5 миллиона. Чтобы этого достичь, правительство Израиля снизит налогообложение на электромобили почти до нуля, и они станут намного дешевле. Кампания по внедрению электромобилей — частью большого плана по полному избавлению Израиля от бензина, дизельного топлива и угля.

 

 

30 Окт 2018
1 мин. чтения
345
Читайте также

Читать далее

На память из Израиля

На память из Израиля

Фото: eFesenko / Shutterstock.com Сувениры из Израиля отличаются оригинальностью, их не спутаешь с вещицами, привезенными на память из какой-либо иной страны.
Седер Песах – главная трапеза года

Седер Песах – главная трапеза года

Седер Песах – главная трапеза года.
Это день в истории: начало «молодежной алии»

Это день в истории: начало «молодежной алии»

Фото: The first German Youth-Aliyah group walking to Kibbutz Ein Harod.