С праздником! — WZO

С праздником!

Дорогие друзья, с радостью поздравляю вас с праздником свободы и алии! 3500 лет назад мудрый и мужественный вождь еврейского народа Моисей увел за собой евреев из египетского рабства через пустыню в Землю обетованную — текущую молоком и медом Страну Израиля. Мы в Отделе поддержки репатриации Всемирной сионистской организация продолжаем работу, начатую три с половиной тысячи […]

Дорогие друзья, с радостью поздравляю вас с праздником свободы и алии!

3500 лет назад мудрый и мужественный вождь еврейского народа Моисей увел за собой евреев из египетского рабства через пустыню в Землю обетованную — текущую молоком и медом Страну Израиля.

Мы в Отделе поддержки репатриации Всемирной сионистской организация продолжаем работу, начатую три с половиной тысячи лет назад. Мы наводим мосты для сыновей и дочерей Израиля, еще живущих в странах диаспоры — мосты  любви и поддержки, мосты взаимопонимания, мосты знаний и уверенности в завтрашнем дне, мосты репатриации.

Ваш дом — Израиль, Наш дом — Израиль, Израиль — дом каждого еврея, где бы он ни жил!

С наилучшими праздничными пожеланиями и самыми сердечными объятиями,

Марина Розенберг-Корытная,

Глава отдела поддержки репатриации ВСО

10 Апр 2017
1 мин. чтения
610
Читайте также

Читать далее

[:fr]La semaine de l’hébreu[:]

[:fr]La semaine de l’hébreu[:]

[:fr]Que vous ayez l’ambition de faire votre alya dans les prochains mois ou dans les prochaines années, que vous travailliez avec Israël, que vous vous y rendiez régulièrement en vacances ou tout simplement que vous sentiez ce lien inexplicable avec la terre d’Israël, l’hébreu doit être une connaissance nécessaire et évidente.
Программа развития севера Израиля

Программа развития севера Израиля

Фото:  Alexey Stiop / Shutterstock   На севере Израиля необычайно красиво.
50 лет Войне Судного дня

50 лет Войне Судного дня

Фото: IDF Spokesperson’s Unit / Wikimedia   В эти дни Израиль отмечает 50-летие Войны Судного Дня, одного из ключевых моментов в истории еврейского государства и Ближнего Востока.