Репатриируемся с ивритом — WZO

Репатриируемся с ивритом

В любом обучении, прежде всего, важен учитель. В преподавании иврита в странах диаспоры его роль возрастает многократно. Ведь в ульпанах, где учат иврит, не только обучают языку, но и рассказывают о еврейской жизни и культуре, знакомят с историей и сегодняшним днем Израиля. Здесь фигура учителя, степень его подготовки и желания дать ученикам всеобъемлющие знания очень […]

В любом обучении, прежде всего, важен учитель. В преподавании иврита в странах диаспоры его роль возрастает многократно. Ведь в ульпанах, где учат иврит, не только обучают языку, но и рассказывают о еврейской жизни и культуре, знакомят с историей и сегодняшним днем Израиля. Здесь фигура учителя, степень его подготовки и желания дать ученикам всеобъемлющие знания очень важна.

Отдел поддержки репатриации ВСО уделяет большое внимание не только расширению сети ульпанов, развернутых Отделом по всему миру, но и подготовке учителей, которые там преподают.

Треть из 270 ульпанов, открытых Отделом поддержки, находится во Франции. Перед началом нового учебного года во Франции и Бельгии были проведены семинары для преподавателей иврита в этих странах. Первый семинар прошел в Париже, затем учителя собрались в Марселе и в Ницце.

На семинарах обсуждались несколько важных вопросов. Прежде всего, была проведена презентация новой программы ульпанов ВСО, которая называется «Репатриируемся с ивритом». Эта программа едина для всех, что позволяет точно определять, насколько успешно учащиеся усваивают учебный материал. Очень важная тема, которая освещалась на всех семинарах, — информация об актуальных событиях в Израиле. Это неотъемлемая часть процесса обучения в ульпанах Отдела поддержки репатриации. Будущие репатрианты должны четко представлять, что происходит в стране, это поможет им быстрее адаптироваться в новой реальности.

Также обсуждались проблемы оснащения учителей учебной литературой и всем необходимым для проведения занятий, решались административные вопросы.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная поблагодарила всех  участников семинаров: «Благодаря вашим усилиям новый учебный год станет заметным шагом в распространении иврита и облегчит репатриацию всем, кто его учит в наших ульпанах».

 

 

25 Окт 2017
1 мин. чтения
521
Читайте также

Читать далее

Музей «Башня Давида» в Иерусалиме

Музей «Башня Давида» в Иерусалиме

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Башня Давида в Иерусалиме, по преданию, была сооружена около 3000 лет назад.
Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

Этот день в истории: побег из британского лагеря в Латруне

1 ноября 1943 года двадцать еврейских заключенных, принадлежащих к организации ЛЕХИ, совершили побег из британского лагеря в Латруне.
[:pt]Atos públicos contra o terror, a favor da paz[:he]הפגנות מחאה נגד טרור ותמיכה בישראל[:]

[:pt]Atos públicos contra o terror, a favor da paz[:he]הפגנות מחאה נגד טרור ותמיכה בישראל[:]

[:pt] Em São Paulo, Rio de Janeiro e Porto Alegre, aconteceram atos em lugares públicos em repúdio ao ataque terrorista do Hamas.