Репатриируемся с ивритом — WZO

Репатриируемся с ивритом

В любом обучении, прежде всего, важен учитель. В преподавании иврита в странах диаспоры его роль возрастает многократно. Ведь в ульпанах, где учат иврит, не только обучают языку, но и рассказывают о еврейской жизни и культуре, знакомят с историей и сегодняшним днем Израиля. Здесь фигура учителя, степень его подготовки и желания дать ученикам всеобъемлющие знания очень […]

В любом обучении, прежде всего, важен учитель. В преподавании иврита в странах диаспоры его роль возрастает многократно. Ведь в ульпанах, где учат иврит, не только обучают языку, но и рассказывают о еврейской жизни и культуре, знакомят с историей и сегодняшним днем Израиля. Здесь фигура учителя, степень его подготовки и желания дать ученикам всеобъемлющие знания очень важна.

Отдел поддержки репатриации ВСО уделяет большое внимание не только расширению сети ульпанов, развернутых Отделом по всему миру, но и подготовке учителей, которые там преподают.

Треть из 270 ульпанов, открытых Отделом поддержки, находится во Франции. Перед началом нового учебного года во Франции и Бельгии были проведены семинары для преподавателей иврита в этих странах. Первый семинар прошел в Париже, затем учителя собрались в Марселе и в Ницце.

На семинарах обсуждались несколько важных вопросов. Прежде всего, была проведена презентация новой программы ульпанов ВСО, которая называется «Репатриируемся с ивритом». Эта программа едина для всех, что позволяет точно определять, насколько успешно учащиеся усваивают учебный материал. Очень важная тема, которая освещалась на всех семинарах, — информация об актуальных событиях в Израиле. Это неотъемлемая часть процесса обучения в ульпанах Отдела поддержки репатриации. Будущие репатрианты должны четко представлять, что происходит в стране, это поможет им быстрее адаптироваться в новой реальности.

Также обсуждались проблемы оснащения учителей учебной литературой и всем необходимым для проведения занятий, решались административные вопросы.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная поблагодарила всех  участников семинаров: «Благодаря вашим усилиям новый учебный год станет заметным шагом в распространении иврита и облегчит репатриацию всем, кто его учит в наших ульпанах».

 

 

25 Окт 2017
1 мин. чтения
531
Читайте также

Читать далее

[:es]YO ESTOY CON ISRAEL[:]

[:es]YO ESTOY CON ISRAEL[:]

[:es] ¡Hagámosle saber al mundo que estamos con #Israel! ​ Compartí las iniciativas de ayuda que conozcas.
Лето 2017: самый низкий уровень безработицы за последние десять лет

Лето 2017: самый низкий уровень безработицы за последние десять лет

Каковы перспективы трудоустройства? Это один из главных вопросов, которые волнуют будущих репатриантов.
Медицинский факультет Ариэльского университета принимает первых студентов

Медицинский факультет Ариэльского университета принимает первых студентов

Фото:  ESB Professional / Shutterstock 19 августа в университете Ариэля состоялось торжественное открытие медицинского факультета.