Репатриация — мечты сбываются — WZO

Репатриация — мечты сбываются

Семинары с таким названием ежегодно проводятся Отделом поддержки репатриации в Аргентине с 2015 года. Нынешний, уже четвертый семинар прошел в конце июня в городе Росарио, и в нем приняли участие молодые активисты еврейских общин со всех уголков этой огромной Латиноамериканской страны. Кроме столицы Аргентины Буэнос-Айрес были «представлены» города Кордова, Комодоро-Ривадавиа, Мендоса, Сан-Хуан, Сан-Рафаэль, Санта-Фе, Сельта, […]

Семинары с таким названием ежегодно проводятся Отделом поддержки репатриации в Аргентине с 2015 года. Нынешний, уже четвертый семинар прошел в конце июня в городе Росарио, и в нем приняли участие молодые активисты еврейских общин со всех уголков этой огромной Латиноамериканской страны. Кроме столицы Аргентины Буэнос-Айрес были «представлены» города Кордова, Комодоро-Ривадавиа, Мендоса, Сан-Хуан, Сан-Рафаэль, Санта-Фе, Сельта, Парана и, конечно, Росарио.

К проведению семинара Отдела привлек представителей израильских молодежных движений и лекторов Йегудит Прайсман, Ариэля Сефьорку и Яира Каменецкого.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Молодые активисты из разных уголков Аргентины возвращаются с таких семинаров, обогащенные знаниями и мотивацией, необходимыми для принятия правильного решения: пора Домой. Я благодарю посланника ВСО в Аргентине Шрагу Вилька и сотрудников Отдела Алехандро Миленковского и Герардо Тьора за организацию и проведение семинара. А участникам семинара желаю всяческих успехов и надеюсь вскоре встретить их Дома – в еврейском государстве».

10 июл 2019
1 мин. чтения
512
Читайте также

Читать далее

Хадера – зеленый город

Хадера – зеленый город

Фото: Gessis777 Между Тель-Авивом и Хайфой, в центре страны, ближе к северу, расположен город Хадера.
История сионизма и государства Израиль: 8 —14 февраля

История сионизма и государства Израиль: 8 —14 февраля

8 февраля 1982 – Кнессет проводит торжественное пленарное заседание в честь 100-летия Первой Алии (репатриации из России в Эрец Исраэль первой группы энтузиастов — членов общества БИЛУ).
У студентов начался новый учебный год

У студентов начался новый учебный год

Фото: Elena Dijour / Shutterstock   14 октября 62 израильских вузах начали новый учебный год.  306600 студентов в 62 израильских вузах приступили к занятиям.