Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские — WZO

Упрощена процедура обмена иностранных водительских прав на израильские

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские. Теперь репатрианты и граждане со статусом «тошав хозэр» (израильтянин, вернувшийся из-за границы), иностранные граждане и иностранные работники могут получить израильские водительские права на управление автомобилем, мотоциклом или трактором без практического экзамена по вождению. Условием является наличие водительских прав, действительных в иностранном государстве как минимум 5 […]

В Израиле упрощена процедура замены иностранных водительских прав на израильские. Теперь репатрианты и граждане со статусом «тошав хозэр» (израильтянин, вернувшийся из-за границы), иностранные граждане и иностранные работники могут получить израильские водительские права на управление автомобилем, мотоциклом или трактором без практического экзамена по вождению. Условием является наличие водительских прав, действительных в иностранном государстве как минимум 5 лет, — документа, дающего право на управление вышеуказанными средствами транспорта. 
Срок действия водительского удостоверения для репатриантов и граждан со статусом «тошав хозэр» будет таким же, как срок действия обычных израильских прав. До сих пор для подтверждения иностранных водительских прав в Израиле было необходимо сдать экзамен по вождению. Также срок действия водительских удостоверений иностранных работников и иностранных граждан продлен до 5 лет, в соответствии со сроком действия визы на проживание в Израиле.
Дополнительно упрощена процедура для водителей в возрасте 40 лет и старше: отменена необходимая проверка зрения каждые 10 лет, что ранее являлось условием для обновления прав. Тем не менее, врачи обязаны сообщать об ухудшении состояния здоровья водителей, а сам водитель несет ответственность и может садиться за руль только, если позволяет состояние здоровья.
Нововведения – часть реформы в сфере услуг, связанных с оформлением документов для водителей и регистрацией транспорта. Реформа значительно сократит очереди в Управлении регистрации транспорта и процедуру получения документов. Это сэкономит репатриантам, гражданам со статусом «тошав хозэр», иностранным гражданам и работникам время и деньги. 

15 Авг 2017
1 мин. чтения
678
Читайте также

Читать далее

Дом Йосефа Бау

Дом Йосефа Бау

Фото: צלילה / Wikimedia   В самом центре Тель-Авива недалеко от бульвара Ротшильд на улице Бердичевский есть дом №9, внешне ничем не отличающийся от соседних.
Разговор на равных

Разговор на равных

Разговор на равных — такое, пока рабочее, название получил проект, ставший результатом сотрудничества Отдела поддержки репатриации ВСО,  «Израильского дома» во Франции и университета им.
Эйлат ждет репатриантов

Эйлат ждет репатриантов

Эйлат – город, расположенный на берегу Красного моря, самая южная точка Израиля.