Открытый урок в Великобритании — WZO

Открытый урок в Великобритании

Проект под названием «Открытый урок» начат Департаментом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации еще в 2016 году. Цель проекта — расширить представления учеников наших ульпанов о жизни еврейского государства и его граждан. К участию в проекте привлекаются израильтяне, которым есть о чем рассказать и чем поделиться. Из-за пандемии в последние два с половиной года проект работал […]

Проект под названием «Открытый урок» начат Департаментом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации еще в 2016 году. Цель проекта — расширить представления учеников наших ульпанов о жизни еврейского государства и его граждан. К участию в проекте привлекаются израильтяне, которым есть о чем рассказать и чем поделиться. Из-за пандемии в последние два с половиной года проект работал в виртуальном режиме, а теперь Открытые уроки возвращаются к привычному формату.

С 9 по 14 мая в британских городах Лидс, Манчестер, Ливерпуль и Лондон прошла серия открытых уроков Ширы Этинг. Шира – пилот боевого вертолета израильских ВВС, а после выхода в запас успешно занимается инновационными разработками в сфере климатологии и здравоохранения. Выступления Ширы Этинг вызвали живой интерес. На 8 ее открытых уроках побывали более тысячи человек.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Я признательна Шире и нашим посланникам в Британии за прекрасные Открытые уроки и рада, что с каждым таким турне мы доносим правду об Израиле и жизни в еврейском государстве до все более широкой аудитории в самых разных еврейских общинах».

19 Май 2022
1 мин. чтения
690
Читайте также

Читать далее

Алия 2018: 29 600 новых репатриантов

Алия 2018: 29 600 новых репатриантов

Один из главных итогов ушедшего 2018-го года – 29 600 новых репатриантов, прибывших в Израиль.
В Израиле разработан новый процессор для Intel

В Израиле разработан новый процессор для Intel

Фото: Gts / Sutterstock.com   Израиль серьезно конкурирует с Силиконовой долиной в области инноваций, а по некоторым позициям даже теснит американцев.
Женщины — новые репатриантки рассказывают о своей жизни в Израиле

Женщины — новые репатриантки рассказывают о своей жизни в Израиле

«Проект «Иврит social club» уже представлять не надо, — рассказывает Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, —  Проект развивается, и недавно перешагнул Атлантический океан, «добравшись» до Аргентины и Уругвая.