Вступил в силу Британский мандат в Палестине — WZO

Вступил в силу Британский мандат в Палестине

Британский мандат в Палестине — это период, в течение которого на части территории распавшейся Османской империи на Ближнем Востоке был установлен режим управления Великобритании по мандату Лиги Наций. В апреле 1920 г. на международной крнференции в Сан-Ремо Верховный совет стран Антанты передал Великобритании мандат на управление Палестиной, который 24 июля 1922 г. был утвержден Лигой Наций и официально […]

Британский мандат в Палестине — это период, в течение которого на части территории распавшейся Османской империи на Ближнем Востоке был установлен режим управления Великобритании по мандату Лиги Наций.

В апреле 1920 г. на международной крнференции в Сан-Ремо Верховный совет стран Антанты передал Великобритании мандат на управление Палестиной, который 24 июля 1922 г. был утвержден Лигой Наций и официально вступил в силу 29 сентября 1923 г.

Британский мандат продолжался с 1922 до 15 мая 1948, когда на основании  плана раздела Палестины было провозглашено Государство Израиль.

Мандат включал арабские территории и Трансиорданию.

Окончательные границы подмандатной территории были установлены после острой полемики с Францией, которая, уступив район верхнего Иордана, добилась передачи Ливану части Верхней Галилеи к югу от реки Литани и включения в французский мандат на Сирию территории Голанских высот.

29 Sep 1923
1 мин. чтения
582
Читайте также

Читать далее

[:en]Film Screening «Witnesses»[:]

[:en]Film Screening «Witnesses»[:]

[:en]On May 24th a screening was held for the film «Witnesses,»  dedicated to the memory of the Holocaust. The inventive account of the Holocaust is told through stories, following a pair of women’s shoes in a store window, a German Shepherd puppy, and a violin.
Репатриация — мечты сбываются

Репатриация — мечты сбываются

Семинары с таким названием ежегодно проводятся Отделом поддержки репатриации в Аргентине с 2015 года.
Ульпан в домашнем формате

Ульпан в домашнем формате

Во время пандемии уроки иврита в ульпанах Отдела поддержки репатриации ВСО велись удаленно, это позволило не останавливать процесс обучения.