100 израильских разработок, которые изменили мир — WZO

100 израильских разработок, которые изменили мир

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock   Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мир. Среди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч. С появлением этих разработок жизнь миллионов людей во всем мире стала богаче, безопаснее, лучше. Все […]

Фото:  Sergey Nivens / Shutterstock

 

Министерство экономики и промышленности Израиля и Управление инноваций выпустили электронную брошюру (иврит, англ.), в которую включены 100 израильских разработок, которые изменили мирСреди них жизненно важные изобретения в самых разных отраслях: медицине, промышленности, сельском хозяйстве, компьютерных технологиях и проч. С появлением этих разработок жизнь миллионов людей во всем мире стала богаче, безопаснее, лучше.

Все изобретения, представленные в брошюре, отличаются смелостью, стремлением к совершенству, желанием расширить существующие границы. Выбрать только 100 из разработок, созданных в Израиле, было достаточно сложно. Что важнее – экзоскелет для помощи инвалидам или капсула, которая фотографирует кишечник изнутри, миниатюрный стент, вставленный в коронарную артерию или крупнейший в мире завод по опреснению морской воды? Одни изобретения помогают спасать людей, а другие улучшают окружающую среду или открывают новую цифровую эру. Всего за несколько десятилетий Израиль достиг небывалого новаторского уровня инноваций в самых разных отраслях — можно только представить, что еще может быть создано в нашей стране.

Почти все компании, чьи продукты представлены в брошюре, начинались с простой мечты. Благодаря этим изобретениям некоторые из них стали всемирно известными гигантами. Другие продолжают развиваться и производить свою продукцию в Израиле, расширяя сферу деятельности и обеспечивая рабочие места для десятков тысяч семей по всей стране, включая новых репатриантов. Большинство предпринимателей, разработчиков, изобретателей уже работают над следующими идеями, и к ним присоединяются следующие, которые создают технологии будущего.

 

2 Авг 2018
1 мин. чтения
629
Читайте также

Читать далее

[:fr]Objectif Israël :le système juridique israélienne[:]

[:fr]Objectif Israël :le système juridique israélienne[:]

[:fr]Cette semaine nous vous invitons à rencontrer maître Debborah Abitbol, Docteur en droit,membre du barreau de Paris et de Jérusalem qui parlera des enjeux juridiques, fiscaux et professionnels entre la France et Israël.
Израиль ждет специалистов

Израиль ждет специалистов

Что в Израиле главное? Язык и работа.
В Израиле начался новый учебный год

В Израиле начался новый учебный год

Фото: Oksana Kuzmina / Shutterstock.com   Ученый год в школах Израиля несмотря на волнения и тревоги, связанные с короновирусом, начался вовремя.