Дорога к ивриту — WZO

Дорога к ивриту

Сегодня изучать иврит модно, престижно, важно. Тысячи евреев разных возрастов, живущих во всех уголках планеты, хотят учить язык своего народа. В этом им активно помогает Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. В минувшем году, первом для Отдела, только во Франции начали работать 106 учебных классов – «ульпанов» иврита. Открытые и уже действующие «ульпаны» расположены в […]

Сегодня изучать иврит модно, престижно, важно. Тысячи евреев разных возрастов, живущих во всех уголках планеты, хотят учить язык своего народа. В этом им активно помогает Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.

В минувшем году, первом для Отдела, только во Франции начали работать 106 учебных классов – «ульпанов» иврита. Открытые и уже действующие «ульпаны» расположены в Париже, Марселе, Ницце, Сен-Клоде, Версале, Нанте, Ренне, Бордо и в других городах Франции. Но это не все достижения Отдела – еще в 10 «ульпанах» начали обучать ивриту в Бельгии (Антверпен и Брюссель), 8 открыты в Аргентине (Буэнос-Айрес, Консепсьон дель Уругвай, Мендоса, Парана), 2 «ульпана» начали работу в Лондоне.

За несколько дней до наступления Нового года открылись 10 классов для изучающих иврит в США (Большой Нью-Йорк), в ближайшие месяцы начнут работать «ульпаны» в Бразилии (в Сан-Пауло в Рио де-Жанейро), в стадии подготовки десятки новых классов в Аргентине, Англии и США. И в каждый новый «ульпан» спешат записаться желающие приобщиться к древнему языку предков.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: «Мы можем с гордостью повторить, что наша работа несет знания, несет свет. Сегодня, как и две, и три тысячи лет назад, в мире нет недостатка в тех, кто пытается погасить, или скрыть свет истины, которую несет миру еврейский народ. Но как и две, и три тысячи лет назад, усилия наших недругов обречены.  И так будет всегда».

4 Янв 2017
1 мин. чтения
401
Читайте также

Читать далее

Израильский стартап Shopic помогает покупателям экономить время

Израильский стартап Shopic помогает покупателям экономить время

Фото: nd3000 / depositphotos.com   Сколько времени у нас уходит на покупку продуктов? В среднем мы тратим на это около 260 часов в год.
[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]The עברית Social Club offers![:]

[:en]Dear Friends!  The עברית Social Club offers you the opportunity to express yourselves in Hebrew! Our first series of sessions will be via ZOOM and are intended for those with an intermediate, intermediate-plus and advanced level of Hebrew.