Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле — WZO

Новые процессоры Intel 12-го поколения будут производиться в Израиле

Фото: Gts / Shutterstock.com   Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире». В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате. Процессоры […]

Фото: Gts / Shutterstock.com

 

Компания Intel на днях объявила о запуске линейки процессоров 12-го поколения, получивших название Alder Lake. Наиболее мощным в линейке станет 16-ядерный Core i9-12900K, который уже назвали «лучшим процессором в мире».

В разработке процессоров 12-го поколения активное участие принимали израильские инженеры, а производится они будут на заводе Intel в Кирьят-Гате.

Процессоры Alder Lake предназначены для персональных компьютеров, как стационарных, так и лэптопов. Ожидается, что в ближайшие годы они найдут самое широкое распространение во всем мире.

Решение Intel разместить в Израиле производство своих новых процессоров является еще одним наглядном свидетельством развития высоких технологий в еврейском государстве.

Ранее мы уже сообщали, что в мае этого года Израиль посетил генеральный директор корпорации Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger). Во время визита он официально объявил о запуске в Израиле трех крупных инвестиционных проектов корпорации общей стоимостью 10,6 миллиардов долларов.

На сегодняшний день корпорация Intel является крупнейшим частным работодателем в Израиле. В его подразделениях работают 13 750 человек: 7 500 занимаются разработками в трех центрах в Хайфе, Иерусалиме и Петах-Тикве, 4900 заняты на производстве и 1350 сотрудников работают в компании  Mobileye.

 

9 ноя 2021
1 мин. чтения
612
Читайте также

Читать далее

47 млн. шекелей на развитие Мицпе-Рамона

Мицпе-Рамон – небольшой город в пустыне Негев, в нем живут всего 6000 жителей.
Суккот – время нашей радости

Суккот – время нашей радости

Суккот (Праздник кущей) называют «время нашей радости».
Молодежная сборная Израиля завоевала серебро на чемпионате Европы по баскетболу

Молодежная сборная Израиля завоевала серебро на чемпионате Европы по баскетболу

Фото: vverve / depositphotos.com Удачным сложился сезон 2023 года для молодежных сборных Израиля.