Программа финансовой помощи пострадавшим предприятиям — WZO

Программа финансовой помощи пострадавшим предприятиям

Фото: totojang1977 / Shutterstock.com

 

Пандемия коронавируса нанесла ущерб многим бизнесам. В этой связи Министерство финансов Израиля разработало и представило пакет мер, призванных оказать помощь предприятиям и частным предпринимателям, пострадавшим в ходе последней волны пандемии коронавируса.

Комментируя программу, министр финансов Авигдор Либерман сказал: «Мы находимся на пике нынешней волны коронавируса и хотим, чтобы индивидуальные предприниматели, предприятия и отрасли, пострадавшие от эпидемии, успешно пережили этот сложный период, и поэтому предоставляем помощь. Предыдущие волны научили нас тому, что больше всего экономике вредит закрытие предприятий, и поэтому мы избегаем локдаунов и поддерживаем тенденцию роста и снижения безработицы. Для нас важно придать предприятиям уверенность и оказать существенную помощь во всем, что касается проблем с ликвидностью, и по возможности содействовать в других вопросах. Мы продолжаем следить за статистикой, действовать ответственно и заботиться о том, чтобы никто не был оставлен в беде»

Более подробно о пакете мер, входящих в программу, можно прочитать на сайте newsru.co.il

25 Янв 2022
1 мин. чтения
1015
Читайте также

Читать далее

«Сабра» — человек и плод

«Сабра» — человек и плод

Фото: segrif   В отличие от репатриантов, вернувшихся на родину из разных стран мира, уроженцев Израиля называют сабрами.
8 фактов о Стене Плача

8 фактов о Стене Плача

Фото: John Theodor / Shutterstock.com   Стена Плача в Иерусалиме — главный символ веры евреев.
Закон о медицинском туризме

Закон о медицинском туризме

Фото:  ESB Professional / Shutterstock   В последние годы медицина всего мира сделала большой рывок вперед.