Проект «Посланники иврита» набирает обороты — WZO

Проект «Посланники иврита» набирает обороты

Мы уже сообщали о проекте Отдела поддержки репатриации ВСО, который называется «Шагрирей иврит», что в переводе на русский означает  «посланники иврита». Проект стартовал во Франции в апреле 2019 года. В нем участвуют израильские студенты, обучающиеся во французских вузах. Молодые израильтяне приходят в ульпаны и рассказывают об Израиле. Это не лекции, не семинары, а живой  неформальный разговор, […]

Мы уже сообщали о проекте Отдела поддержки репатриации ВСО, который называется «Шагрирей иврит», что в переводе на русский означает  «посланники иврита». Проект стартовал во Франции в апреле 2019 года. В нем участвуют израильские студенты, обучающиеся во французских вузах. Молодые израильтяне приходят в ульпаны и рассказывают об Израиле. Это не лекции, не семинары, а живой  неформальный разговор, в ходе которого могут прозвучать любые вопросы.

С началом нового учебного года в ульпанах Отдела проект продолжил работу с новыми силами. Группа израильских студентов, обучающихся в ВУЗах Большого Парижа (Париж и регион Илль-де-Франс) собралась, чтобы поделится опытом работы в проекте с его новыми участниками, обсудить перспективы его развития, обменяться соображениями, как сделать встречи с учащимися ульпанов более интересными и полезными.

Семинар  организовала и провела Яэль Исриэли, студентка из Израиля, полгода назад ставшая первой посланницей иврита в рамках этого проекта. Выступая перед собравшимися,  Яэль сказала: «Мои встречи с учениками ульпанов стали одним из самых важных дел, которые я успела сделать в своей жизни».

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Проект, старт которому был дан всего полгода назад, обрел новый размах и становится подлинно массовым. Это настоящая народная дипломатия идей сионизма, еврейского государства, его языка и культуры. Я приветствую пополнение «дипломатического персонала» нашего проекта и уверена, что он, как и все другие наши начинания, поможет очень многим евреям принять правильное решение: пора Домой!»

На снимках:

Группа новых участников проекта «Посланники иврита» на встрече с первой посланницей Яэль Исраэли (крайняя слева)

 

Рабочий момент подготовительного семинара

17 Ноя 2019
1 мин. чтения
351
Читайте также

Читать далее

Черная икра из израильского кибуца «Дан»

Черная икра из израильского кибуца «Дан»

Если спросить, кто поставляет черную икру по всему миру, то большинство ответит: конечно, Россия! Еще недавно икра была «русским» брендом, но несколько лет назад в тройку мировых экспортеров икры осетровых уверенно вошел Израиль.
Израильский Медицинский центр «Шиба» снова в числе лучших больниц мира

Израильский Медицинский центр «Шиба» снова в числе лучших больниц мира

Фото: Юкатан / Wikimedia   Авторитетный американский журнал Newsweek опубликовал ежегодный список лучших больниц мира, составленный Международной исследовательской компанией Statista Inc.
Страницы истории:  визит Теодора Герцля в Палестину

Страницы истории: визит Теодора Герцля в Палестину

120 лет назад, в 1898 году, состоялся первый и единственный визит Теодора Герцля в Палестину.