Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты — WZO

Проект «Ортиентация — алия» набирает обороты

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза. Суть проекта — оснастить потенциальных молодых репатриантов знаниями и навыками, необходимыми для продолжения учебы в израильских вузах.  В частности, школьники старших классов получают возможность  пройти […]

«Ориентация — алия» — это название проекта Департамента  поддержки репатриации.  В декабре 2019 года глава Департамента  поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная провела его презентацию в трех городах Аргентины  — Буэнос-Айрес, Росарио и Мендоза.

Суть проекта — оснастить потенциальных молодых репатриантов знаниями и навыками, необходимыми для продолжения учебы в израильских вузах.  В частности, школьники старших классов получают возможность  пройти подготовку и сдать необходимый для поступления в израильские вузы психометрический тест еще до репатриации. 

Сейчас в Южном полушарии идут летние каникулы и фокус активности представителей Департамента в Аргентине переместился в молодежные летние лагерях, которые еврейские и сионистские организации традиционно открывают в этот время года.

Так с 4 по 10 января в летнем лагере в городке Гуалгуэчо в провинции Антре-Риос (Междуречье) на Востоке Аргентины наши представители провели серию лекций, семинаров и интерактивных занятий перед членами молодежного движения «Га-Шомер га-Цаир». И судя по откликам и результатам,  проект «Ориентация — алия» набирает популярность и успешно выполняет свою миссию.

 

23 Фев 2020
1 мин. чтения
575
Читайте также

Читать далее

[:en]End Jew hatred on campus», Columbia University[:]

[:en]End Jew hatred on campus», Columbia University[:]

[:en]Department for the Promotion of Aliya co-organized a rally at Columbia University campus where hundreds of activists and students chanted “Am Yisrael Chai” to call for an end to hatred towards the Jewish community.
Авиационная промышленность Израиля

Авиационная промышленность Израиля

Датой рождения авиационной промышленности Израиля считается 1953 год.
Израиль стал членом FATF

Израиль стал членом FATF

Фото: Wikimedia   FATF – самая авторитетная в мире международная организация по борьбе с отмыванием преступных доходов и  финансированием терроризма.