Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии — WZO

Презентации программы «Геула» в Аргентине, Франции и Англии

Программа «Геула» — новый проект Департамента поддержки репатриации, в котором молодые женщины из еврейских общин стран диаспоры будут учиться лидерству.

Сейчас идет прием заявлений на участие в программе. В марте состоялись презентации программы в Аргентине, Франции и Англии. На встречах в общинах и еврейских организациях состоялись обсуждения и обмены мнениями о том, почему программа нужна и в чем ее актуальность сегодня.

Назначение программы — подготовить новое поколение женщин-лидеров, которые будут укреплять связи еврейских общин с Израилем, пропагандировать идеи сионизма и помогать евреям диаспоры в принятии решения о репатриации.

Учебный план рассчитан на год, в мае первые 25 участниц приступят к учебе. В следующем году их число удвоится, а всего в программе за 5 лет примут участие 225 человек.

«Наша программа, — сказала глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная, — построена так, чтобы подготовить ее выпускниц к работе в реальных меняющихся условиях. Новшеством программы стал специальный курс «Поведение и алгоритм действий женщин-лидеров в чрезвычайных ситуациях».

31 Мар 2022
1 мин. чтения
1431
Читайте также

Читать далее

Израиль вошел в двадцатку стран с самым высоким ВВП на душу населения

Израиль вошел в двадцатку стран с самым высоким ВВП на душу населения

Фото: William Potter / Shutterstock.com   Как оценивается состояние экономики страны? Для это существует такой показатель как валовый внутренний продукт или сокращенно ВВП, под которым понимается общая стоимость товаров и услуг, которые были произведены в стране за определенный период времени, например за год.
Даниэла, Карина, Наама и Лири вернулись домой

Даниэла, Карина, Наама и Лири вернулись домой

В субботу, 25 января, домой вернулись Даниэла Гильбоа, Карина Ариев, Наама Леви и Лири Эльбаг.
Иврит в США: от океана до океана

Иврит в США: от океана до океана

Август – последний месяц летних каникул (когда речь идет о Северном полушарии) и традиционное время  отдыха.