Пожелаем мира Иерусалиму! — WZO

Пожелаем мира Иерусалиму!

«Виртуальные экскурсии по Иерусалиму» — название  нового проекта Департамента поддержки репатриации. Для участия в проекте мы привлекли лучших израильских гидов, говорящих кроме иврита на русском, английском, испанском и французском языках. Иерусалим многообразен и каждая экскурсия затрагивает отдельные страницы истории города. Успех проекта превзошел все ожидания. Виртуальную экскурсию «Пожелаем мира Иерусалиму»  посетило более 21 тысячи русскоязычных евреев […]

«Виртуальные экскурсии по Иерусалиму» — название  нового проекта Департамента поддержки репатриации. Для участия в проекте мы привлекли лучших израильских гидов, говорящих кроме иврита на русском, английском, испанском и французском языках.

Иерусалим многообразен и каждая экскурсия затрагивает отдельные страницы истории города. Успех проекта превзошел все ожидания. Виртуальную экскурсию «Пожелаем мира Иерусалиму»  посетило более 21 тысячи русскоязычных евреев Северной Америки. Не менее впечатляющей популярностью пользовались экскурсии «Булгаковский Иерусалим» на русском, «У подножья Стены» на французском и многие другие.

Глава Департамента поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная отметила:
«Количество просмотров, а, точнее, участников наших виртуальных экскурсий впечатляет. Хочу поблагодарить всех сотрудников и гидов, принявших участие в подготовке и проведении этих экскурсий, каждая из которых вносит неоценимый вклад в дело укрепления связей евреев всего мира с Израилем.
В 122-м Псалме говорится: СТОИМ МЫ У ВРАТ ТВОИХ, ИЕРУСАЛИМ; ИЕРУСАЛИМ ОТСТРОЕННЫЙ, ГОРОД, СОБРАВШИЙ НАС ВСЕХ; ИБО СОБРАЛИСЬ ЗДЕСЬ ВСЕ КОЛЕНА ИЗРАИЛЯ»…
Цель нашей работы — приблизить тот день, когда «все колена Израиля», евреи всего мира соберутся вместе в еврейском государстве».

 

 

24 Авг 2020
1 мин. чтения
506
Читайте также

Читать далее

Травы и пряности, как тысячи лет назад

Травы и пряности, как тысячи лет назад

Израильская кухня — часть средиземноморской, но есть у нее свое отличие.
Рыбу выращивают в пустыне

Рыбу выращивают в пустыне

Трудно поверить, но в израильской пустыне есть предприятия, которые занимаются разведением рыбы.
1 ноября выборы в Кнессет

1 ноября выборы в Кнессет

Фото: InnaReznik/ Depositphotos.com 1 ноября в Израиле состоятся выборы в Кнессет 25-го созыва.