Поздравьте Израиль с 70-летием! — WZO

Поздравьте Израиль с 70-летием!

Рина Мацлиах  – известная израильская журналистка, ведущая популярной телевизионной программы «Встреча с прессой». Недавно она записала ролик, в котором приглашает учащихся ульпанов Департамента поддержки репатриации ВСО к участию в необычном конкурсе.

В ролике говорится: «Государству Израиль исполняется 70 лет, и мы поздравляем его на иврите! Приветствую всех учеников ульпанов Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации! Накануне 70-летия Государства Израиль мы приглашаем всех, кто изучает иврит в ульпанах Департамента поддержки репатриации ВСО, принять участие в конкурсе. Поздравьте еврейское государство с юбилеем. Поздравление должно быть личным, творческим и, главное – на иврите! Так что – за работу!»

Прошлым летом журналистка Рина Мацлиах участвовала в проекте «Открытый урок». Она с большим успехом выступала перед учащимися ульпанов во Франции, рассказывала о своем пути и жизни в Израиле. И у нее родилась идея конкурса, которая понравилась главе Департамента поддержки репатриации ВСО Марине Розенберг-Корытной: поздравить Израиль с 70-летием на иврите.

Победители конкурса из разных стран будут приглашены в телепрограмму Рины Мацлиах. Они дадут небольшие интервью и прочитают свои поздравления.

13 Апр 2018
1 мин. чтения
1945
Читайте также

Читать далее

Проект «Открытый урок» теперь онлайн

Проект «Открытый урок» теперь онлайн

Проект «Открытый урок» стартовал летом 2017 года.  Суть проекта в проведении открытых уроков, которые дают известные израильтяне.
Страницы истории: отмена резолюции №3379 ООН, приравнявшей сионизм к расизму

Страницы истории: отмена резолюции №3379 ООН, приравнявшей сионизм к расизму

16 декабря 1991 года Генеральная ассамблея ООН аннулировала печально знаменитую резолюцию №3379 от 1975 года, определявшую сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.
33 тысячи новых репатриантов приехали в Израиль в 2019 году

33 тысячи новых репатриантов приехали в Израиль в 2019 году

Фото:  ChameleonsEye / Shutterstock.com   В минувшем 2019 году Израиль принял 33,247 новых репатриантов, что на 18,1% больше, чем 2018 году.